Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Дискомфорт в ушах
Добрый день, я девушка, 26 лет. У меня следующая проблема. На следующий и через следующий дни после купания (а именно - по утрам) на протяжении нескольких лет постоянно испытываю неприятное ощущение "влажности" в ушах. Особенно одно ухо беспокоит - чувствую дискомфорт, как-будто воспаление. Была у врача два раза - врач сказала "немного отит", и у более проблемного уха - более узкий ушной проход, посоветовала просто не лазить в уши ушными палочками. Но мне ушные палочки частично помогают от этого "влажного дискомфорта" избавиться, хотя в более узкое ухо палочка глубоко не проходит. Подскажите, что вы посоветуете в моем случае? Спасибо.
Цитата
Husbands_wife пишет:
просто не лазить в уши ушными палочками
Именно так.
Добрый день,

посетила сегодня частного ЛОРа, так во время поездки на море симптомы ухудшились+стала испытывать неприятные ощущения в горле и носе. Врач поставил диагнозы: хронический назофарингит, рецидивирующий двусторонний тубоотит.

Врач прописал лечение: Азитромицин, Алерзин, Флуконазол, борный спирт (капли в ухо), капли в нос (цефуроксим+дексаметазон+динизолин+глицерин), полоскание горла (фурацилин+сода+глицерин).

К сожалению, забыла сказать к врачу, что я кормлю грудью, а в Интернете написано, что большинство данных препаратов не рекомендуются при грудном вскармливании.

Помогите, пожалуйста с лечением, так как телефона врача у меня нет, а принимает он в другом конце города и с ребенком выбраться тяжело. Спасибо.
Дозвонилась сегодня врачу - сказал антибиотики не принимать, но капли в ухо, нос и полоскание горла делать. Но потом я прочитала в Интернете, что борный спирт (не рекомендован никому), дексаметазон, риназолин - также не рекомендованы при грудном вскармливании.

Выше сделала ошибочку - Цефуроксим врач не указывал в составе капель для носа, а указал как отдельный прием таблеток. И риназолин, а не "динизолин".

Пожалуйста, прошу врачей данного форума помочь с лечением, надежда только на вас. Спасибо огромное.
Диагноз нио чём, "лечение" тоже
Что Вы посоветуете? Искать другого ЛОРа? Этот считается одним из лучших в нашем городе.
В каком городе Вы живёте?
Херсон, Украина
Мда... Посоветовать некого, увы :(
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок