Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
экссудативный отит у детей 4 года и 11 мес
Добрый день, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам за помощью, очень надеюсь что вы откликнитесь! Вчера (16.05) сын (4 года) пожаловался на боль в правом ухе (ходит в сад). Сегодня (17.05) пошли к ЛОРу. Сказал экссудативный отит. Лечение флемоклав солютаб 125мг, 31,25 по 1 таб, 3 р\д, сиалор по 2-3 кап 3 р\д, називин 3 р\д, отипакс или отофа по 3 капли 3 р\д, но при этом врач сказал что они не лечат, а просто снимают боль, промывать аквамарисом. Температуры нет и не было. Была слиз из носа зеленая и кашель мокрый отхаркивающийся. Те же симптомы и у дочери 11 мес, видимо сын принес из сада. Температуры нет, сопли были и кашель остается до сих пор. При кашле обоим давала аскорил, сейчас даю амбробене. Дело в том, что месяц назад у старшего был отит, пролечилимы его антибиотиком, но сейчас я не очень хочу давать его, а дочь с рождение уже несчетное кол-во раз принимала антибиотик. Уважаемые доктора, помогите советом как быть. Сейчас ребенок не жалуется на боль в ухе.
Отменить ВСЁ! Особенно - аскорил и амбробене.
Читайте - ОРВИ
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Отменить ВСЁ! Особенно - аскорил и амбробене.
Читайте - ОРВИ
Наталья Рашидовна, добрый вечер!  А как же отит? Он не перерастет в какой нибудь более сложный? ( я конечно не медик и правильных названий болезней не знаю). Я очень переживаю, конечно как и любая мама. У дочи 11 мес кашель не проходит, а у сына сегодня опять зеленые сопли пошли, не сильно зеленые, светло зеленые с прозрачными. И обоих льет из носа.
Негнойный отит лечится так же, как и любая другая орви - жаропонижающими при плохом самочувствии и обильным питьем.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Негнойный отит лечится так же, как и любая другая орви - жаропонижающими при плохом самочувствии и обильным питьем.
Наталья Рашидовна, вы простите что я назойливая, но вопрос еще задам. Получается, если у них нет температуры, им и жаропонижающее не нужно, только обильное питье? И еще что хочу сказать, в таком состоянии (соплями и кашлем) они находятся уже недели 1,5 и я их ничем не лечила кроме аскорила и амбробене.
Цитата
Хисамудинова пишет:
если у них нет температуры, им и жаропонижающее не нужно
Повторяю:


Цитата
Хисамудинова пишет:
жаропонижающими при плохом самочувствии
Вы прочитали про ОРВИ? Особенно - про температуру ?


Цитата
Хисамудинова пишет:
я их ничем не лечила кроме аскорила и амбробене.
Ни муколитики, ни аскорил не должны применяться вообще. Они наносят только вред, усиливая кашель.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Хисамудинова пишет:
если у них нет температуры, им и жаропонижающее не нужно
Повторяю:
Цитата
Хисамудинова пишет:
жаропонижающими при плохом самочувствии
Вы прочитали про ОРВИ ? Особенно - про температуру ?
Цитата
Хисамудинова пишет:
я их ничем не лечила кроме аскорила и амбробене.
Ни муколитики, ни аскорил не должны применяться вообще. Они наносят только вред, усиливая кашель.
Доброе утро, Наталья Рашидовна!сегодня ночка была вальпургиевой. Сын  переодических просыпался и плакал, говорит что болит ушко. Что делать? Как ему помочь от боли в ушах? Прочитала я вчера и проторви и про температуру. Градусником почти никогда не измеряю темпу, всегдампо своим ощущениям. Но и в этот раз при ОРВИ у них было темпы. В общем то я правильно поняла из того что прочитала, нужно только обильное питье? Никаких лекарственных препаратов не нужно? Тогда как вылечить отит и сына, и не запустить еще больше у дочки? Спасибо вам огромное что отвечаете на мои вопросы!
Цитата
Хисамудинова пишет:
Никаких лекарственных препаратов не нужно?
Если болит ухо, то нужны парацетамол или нурофен.


Цитата
Хисамудинова пишет:
Тогда как вылечить отит и сына, и не запустить еще больше у дочки?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Негнойный отит лечится так же, как и любая другая орви - жаропонижающими при плохом самочувствии и обильным питьем.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Хисамудинова пишет:
Никаких лекарственных препаратов не нужно?
Если болит ухо, то нужны парацетамол или нурофен.
Наталья Рашидовна, добрый вечер! День провели спокойно, раза 3 всего лишь жаловался на боль в ушке. Скажите, а можно ди отипаксом закапать от боли? Ночью например? И вот сейчас по ощущениям у него подняламь температура, как и описывалось ополоснула прохладной водой, переодела, напоила и уже спит. Если темпа будет держаться несколько дней? Что делать? И когда нам лучше показаться ЛОРу? Были вчера(вторник). Наталья Рашидовна, скажите, а ЛОР видит эту жидкость за перепонкой при экссудативном отите? Нос у него чистый и кашля нет. Как долго проходить такой отит может?
Наталья Рашидовна, еще пользуясь случаем, хочу спросить про дочку. Ей 11 мес, прививок нет кроме бцж и гепатита, в 1,5 мес переболели коклюшем. С того времени мед отводы, сначала изза коклюша, потом орви тк старший ходит в сад и таскает оттуда болячки. В общем то вопрос вот в чем. Она очень сильно потеет, только голова. Очень очень сильно, во сне, если спит на руках, то прям струйки пота стекают. Лысины на затылке нет. Невролог ставит подозрение на рахит, но как то не верится.
И еще, вопрос про старшего. Невролог ему поставила диагноз под вопросом дисплазия соеденительной ткани. Переразгибание суставов. Это излечимо? И что с этим делать нам? Огромное вам спасибо!!!
Цитата
Хисамудинова пишет:
можно ди отипаксом закапать от боли?
Можно. Или дать парацетамол или нурофен.


Цитата
Хисамудинова пишет:
И когда нам лучше показаться ЛОРу?
Если будет ухудшение состояния, то сразу. Если жалоб не будет, то контроль не нужен.


Цитата
Хисамудинова пишет:
ЛОР видит эту жидкость за перепонкой при экссудативном отите?
Не знаю  :)  )) Я же не тот ЛОР, который смотрел уши Ваших детей  :)  


Цитата
Хисамудинова пишет:
Ей 11 мес, прививок нет кроме бцж и гепатита, в 1,5 мес переболели коклюшем. С того времени мед отводы, сначала изза коклюша, потом орви тк старший ходит в сад и таскает оттуда болячки.
Это всё не противопоказания для вакцинации.


Цитата
Хисамудинова пишет:
как то не верится.
Правильно.


Цитата
Хисамудинова пишет:
И что с этим делать нам?
Сменить невролога :)
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Хисамудинова пишет:
Ей 11 мес, прививок нет кроме бцж и гепатита, в 1,5 мес переболели коклюшем. С того времени мед отводы, сначала изза коклюша, потом орви тк старший ходит в сад и таскает оттуда болячки.
Это всё не противопоказания для вакцинации
Добрый день! Натплья Рашидовна, и все таки что нам делать с сильной потливостью? Ничего? Просто переждать? Спасибо!
Ничего. Одевать легче, сменить подушку, купить фланелевое постельное белье.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок