Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Острый назофарингит и двусторонний отит, 4 года и1 год 3 месяца
Добрый день, уважаемые врачи! Дано: два ребенка 4 года и 1год 3 мес, у обоих диагноз один и тот же, двусторонний средний отит и острый назофарингит. Сегодня были у ЛОР врача. Лечение обоим одинаковое. Супракс (но я даже не стала слушать в каких дозировках давать, потому что антибиотики не считаю нужным давать, тк темпы не было), в уши отофа по 3 капли 3 раза в день, в нос називин снять отек, сразу после капать псиалор на 2 капли 3 раза в день 7 дней, в горло мирамистин, хлорфиллипт (это маленькой), от кашля старшему корень солодки, младшей амбробене сироп. Состояние детей: началось все неделю назад у старшего, когда я забрала его из сада и обнаружила конъюнктивит, его мы пролечили, потом у него пошли сопли (зелены) и кашель влажный. После чего заболела и младшая. Симптомы те же самые, сегодня у нее еще и конъюнктивит начался. Температуры нет ни у кого. Мокрота отходит, но по ощущениям ее там много. СЕйчасу детей только по утрам сопли зеленые, в течении дня они прозрачные и вязкие. Зашли сегодня к педиатру послушаться, сказал что конечно же никакого антибиотика не надо, но ко всем препаратам выше назначил еще антигистаминные, для снятия отека в бронхах для лучшего отхождения мокроты. Уважаемые доктора, для меня важно ваше мнение!
П,С, забыла написать, у младшей, позавчера из ушка было какое то выделение, это я обнаружила утром, тк увидела засохшие корочки в ушной раковине, но ЛОР сказал что это сера. Неужели такая жидкая? И еще у младшей режутся моляры, может ли на фоне этого такое ОРВИ?
Изменено: Хисамудинова - 21.09.16 14:59
ОРВИ антибиотиками не лечится вне зависимости от цифр на градуснике.


Цитата
Хисамудинова пишет:
в уши отофа по 3 капли 3 раза в день, в нос називин снять отек, сразу после капать псиалор на 2 капли 3 раза в день 7 дней, в горло мирамистин, хлорфиллипт (это маленькой), от кашля старшему корень солодки, младшей амбробене сироп.
Вот это всё в помойное ведро вместе с врачом, который эти назначения сделал.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
ОРВИ антибиотиками не лечится вне зависимости от цифр на градуснике.
Цитата
Хисамудинова пишет:
в уши отофа по 3 капли 3 раза в день, в нос називин снять отек, сразу после капать псиалор на 2 капли 3 раза в день 7 дней, в горло мирамистин, хлорфиллипт (это маленькой), от кашля старшему корень солодки, младшей амбробене сироп.
Вот это всё в помойное ведро вместе с врачом, который эти назначения сделал.
Добрый день, Наталья Рашидовна! В общем просто выпаивать и если недомогания дать нурофен, так? Вы не можете посоветовать педиатра в Подольске?
Цитата
Хисамудинова пишет:
В общем просто выпаивать и если недомогания дать нурофен, так?
Да, всё верно.


Цитата
Хисамудинова пишет:
Вы не можете посоветовать педиатра в Подольске?
Нет, увы.
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Цитата
Хисамудинова пишет:
В общем просто выпаивать и если недомогания дать нурофен, так?
Да, всё верно.
Цитата
Хисамудинова пишет:
Вы не можете посоветовать педиатра в Подольске?
Нет, увы.
спасибо вам огромное за консультацию!
Dr.Nathalie, Добрый день, Наталья Рашидовна! Сегодня были на приеме у педиатра с дочерью 1 год 3 мес, послушав нас, она сказала что сильная обструкция в легких, предложила лечь в больницу, от чего я отказалась. Прописала она нам беродуал 6 кап+2 мл физраствора,хлорфиллипт в горло и опять же амбробене. Ребенок резвый, темпа была один раз, но я не измеряла, просто дала нурофен. Кашель только ночью, но очень сильный. Ждем до среды и если не будет улучшений, назначит антибиотик.
ОРВИ антибиотиками не лечится.
Прыскать что-либо в горло нельзя. Амбробене нельзя.
Хрипы мне не слышно, поэтому прокомментировать необходимость в беродуале я не могу.
Dr.Nathalie, спасибо за ответ! отменю все, кроме беродуала.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок