Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Отит, ОРВИ, лихорадка. Ребенку 1.5 года
Добрый день, уважаемые врачи.

Ребенку почти 1.5 года. Привит полностью по графику (в т.ч. гемофильная инфекция, пневмококковая инфекция, менингококковая инфекция, грипп).

20 апреля появился сильный насморк - прозрачная густая слизь. В положении лежа ребенок захлёбывался и сильно кашлял. Использовали Назол Бэби 4 дня для облегчения симптомов. Лихорадки не было и общее самочувствие было отличное. Насморк почти прошел, а 1 мая поднялась температура 38.5, общие признаки ОРВИ, и сын показывал на правое ухо.

2 мая посетили лора и педиатра. Поставили диагноз "ОРВИ, тубоотит левого уха, острый средний отит правого уха". Лор настаивала на антибиотике, педиатр на мои сомнения сказала, что можно пока наблюдать,  выписала Отипакс и Нурофен для снижения температуры и как противовоспалительное.

Мы уехали к родителям в небольшой город. Температура так и держится - сегодня была 39, нурофеном снижается. Здесь сегодня посетили другого лора. Он поставил диагноз катаральный отит (причем на этот раз левое ухо вроде как сильно хуже) и также настаивает на приеме аугментина.

Я читала, что катаральный отит - это ОРВИ и лечения антибиотиком не требует. Но врачи меня ругают за "молодость и глупость" и пугают гнойным отитом в случае, если я не стану давать антибиотик, учитывая, что ребенку менее 2 лет.

Пожалуйста, подскажите:
1) острый средний отит и катаральный отит - это разные заболевания?
2) нужен ли антибиотик при капитальном отите, учитывая маленький возраст - менее 2 лет?
3) является ли длительная лихорадка признаком, что нужно лечение антибиотиком?
4) нужен ли клинический анализ крови (никто из врачей не назначил)?
Цитата
Log_in_us пишет:
1) острый средний отит и катаральный отит - это разные заболевания?
2) нужен ли антибиотик при капитальном отите, учитывая маленький возраст - менее 2 лет?
3) является ли длительная лихорадка признаком, что нужно лечение антибиотиком?
4) нужен ли клинический анализ крови (никто из врачей не назначил)?
1. Средний - значит, локализован в среднем ухе, катаральный - значит, негнойный
2. что такое "капитальный отит"?
3. нет
4. нет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок