Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Оториноларингология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Верхнечелюстной синусит или гайморит навсегда, Кисты, полипы, гной 24/7 и никакой кривой перегородки
Постараюсь по теме
Мне 24 года и я не помню, чтобы у меня, нормально, дышал нос!
В 2008 году (мне 14 лет) делали МРТ головы, нашли кисту в правой пазухе и гайморит. Тут отправились к ЛОРУ который назначил прокалывание пазух. Итог: ничего этого не дало.
Примерно в этом же году заболел ОРЗ настолько сильно, что нёбо с правой стороны деформировалось и там образовались несколько малых шишек (под тканью нёба, не на самом).
Шишки уменьшались при приёме антибиотиков (цефтриаксон, цефазолин внутримышечно, в армии (2017 год) офлоксацин - вызывавший кошмары), один раз даже пропали, но названия антибиотика я не могу вспомнить. И все лор врачи (кроме воен-врачей) в одно горло орут что всё из-за перегородки, а раньше из-за аденоидов (которые удалены, но мне кажется зря)
Недавно сделал КТ пазух и челюсти, как итог: Полип 1 см и кисты 1.9 см и 1.3 см в левой пазухе и все на нижней стенке, правая пазуха довольствуется одной кистой 1.6 см тоже на нижней, но деструкции или травмирования обеих стенок нет. (Про генез не понятно, т.е. не сказано от зубов или нет)
При сдачи пробы на флору (ну на бактерий - я хз как назвать) в 2015, выявили золотистый стафилококк, который не боится пенициллина вообще (и даже близких его гомологов)
И в связи с этим несколько вопросов:
1. Нужно делать операцию по удалению кист и полипа?
2. Возможно ли приёмом Л/С избавиться от них? Если да, то какие препараты?
P.S.: уместно будет сказать, что за период армии "верхнечелюстным синуситом" я про болел раза 4 за короткий срок (2-3 месяца) (но может тогда уже всё это было,но рентген пазух ничего не давал) + ставили диагноз "пристеночный риносинусит" - по мне бред, т.к. этот диагноз ставили уже вне военного госпиталя и в адекватности врача я сомневаюсь
Если необходимо скину КТ
Изменено: DDsParK - 11.12.18 16:32
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок