Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринология » Другие эндокринные заболевания
Страницы: 1
RSS
Кисты эпифиза, галактерея, вчд и многое другое
Здравствуйте. Меня зовут Юлия 1994г.р. рост1,80,  вес 85кг. у меня ряд проблем со здоровьем, но я живу в маленьком городе и с медициной у нас не очень. С 12лет месячные и с этого же возраста началась галактерея. Количество молока меняется от одной капли, до ~ ст.л в взависимости от менстр.цикла. Также у меня тубулярная грудь 2или 3 вида( в интернете нашла информацию так как гинеколог ее называла булововидной, и все врачи спрашивают "а что это у вас грудь такая?") Хотя на УЗИ молочная железа в норме. Делали рентген турец.седла - норма. Пролактин - 1.9 (ид/мл вроде норма). В 2015 делала МРТ на подозрения на аденома гипофиза - нету, но есть множественные кистозные образованря 7*5*7.5ммэпифиза, вчд, и очаговое поражения белого вещества голов.мозга(сосудистого генеза?). МРТ 2016 вчд, эпифиз неправильной формы, поликистозной структуры 1.2*0.8*1.4см, также очаговые поражения
Мрт 2017 все также, размеры 13*7*14мм.
Анализы(17день цикла)
Ттг3поколения) 0.77 mlu/l
Своб.тестостерон 3.72pg/ml
Фсг 5.98 mlu/ml
ЛГ 10.2mlu/ml
Прогестерон 7.76нмоль/л
Пролактин 496.3mlu/l
Тестостерон 1,90нмоль/л
Дегидроэпиандростерона сульфат(DHEA-S) 2,84мкг/мл
СТГ 11.43мме/л
17-оксипрогестерон 7.61нмоль/л
АКТГ 67/4пг/мл
Сделала ЭЭГ и там написали: регистрируются умеренные диффузные изменения ээг без признаков локальной патологии. На всем протяжении записи регистрируется параксимальная активность в виде билатерально синхронных острых волн без чётко локализованного очага. Пожалуйста объясните что это значит. В интернете написанно, что пароксизмальная активность это эпилепсия. Хотя у меня её нету. Припадков никогда не было.
В анамнезе также присутствуют : остеоходроз всех отделов позвоночника, протрузии, всд, эмоциональная лабильность, частые фолликулярные кисты яичников, удвоение чхл правой почки(с 3лет до 12 хрон.пиелонефрит) увеличенные шейные и подчелюстные лимфоузлы, один за ухом уже долго увеличен не болит, другие начали увеличиваться недавно, болят только при нажатии, не покраснений не других отклонений(по УЗИ все норма) миопия на -3.50( с 10 лет по степенно с -0,75), головные боли, головокружения, полуобморочные состояния, резкие потемнения в глазах, звон(закладывания, голос свой как эхо) в ушах,  синусовая тахикардия ,метаб,изменение миокарда, ГЛЖ.
Принимала бромокриптин постепнно до 1таб на ночь, мастадинон 1т 3рвд, пантакальцин1т 3рвд, мексидол 1 ампула 10 2рвд и витамины 2 месяца. были улучшения, сделала перерыв высыпали камедоны и угри, по лицу по спине , кожа очень испортилась, волосы начали падть сильно, появились седые где штук 5, седые?! в 23?!.
Вопросы такие: увеличиваются ли кисты эпифиза? Могут это быть не кисты, а опухоли, если нет могут ли кисты производить гормоны или как то влиять на их производство? Могли ли на 3х мрт не увидеть микроаденому гипофиза и может ли гипофиз сам так не правильно работать? видно ли на мрт вид кист, напрмер разницу между эхиннокком и просто с жидкостью? Может ли дефицит дофамина влиять на пролактин? Если да может ли быть проблемы с гипоталамусом? Или может ли это быть дефицит дофамина из-за не хватки фенилаланина или l тирозина, так как из них синтезируется дофамин, которые в свою очередь контролирует выработку пролактина? И может ли не хватка дофамина или этих аминокислот также влиять и на психическую и нервную систему, вызывая эмоциональную лобильность и всд?  А может ли наоборот моё психическое состояние, стресс, и т.д влиять на выработку пролактина или дофамина? Также гормон АКТГ вроде увеличен(вроде потому как везде все говорят по разному) о чем это может говорить? Проблемы с гипофизом и надпочечниками? На УЗИ надпочечники в норме.И на счёт ээг, параксизмальная активность ведь говорит о чем-то? И моя грудь, да я сама поставила диагноз и назвала её тубулярной, но это факт, если хотите могу фото отправить. Вот откуда это у меня все женщины, что по маминой, что по папиной линии имеют как минимум 2размер, а у меня даже на первые нету, и все бы ничего так форма странная, и я бы на это бы плюнула, если сами врачи, и даже маммолог не спрашивали меня что это с моей грудью. Объясните пожалуйста откуда берётся тубулярная грудь( к слову я высокая 1,80 и всегда была выше своих сверстников и не только сверстников,) может ли это как то влиять и быть связанно с моей "идиопатической гипер пролактимией?
Я знаю, что нужно очно, но я устала обращаться к врачам, которые лечат рак груди мазью Вишневского( пожалуйста ответьте на мои вопросы и мне не нужны назначения, а просто ответы и объяснения. заранее благодарю
P.S. если необходимо могу по почте выслать фото результатов всех исследований и также снимки мрт
Тубулярная грудь является врожденной физиологической особенностью.  Галакторея при нормальном пролактине не является эндокринной патологией. И искать ее причины в этой сфере тоже бессмысленно. При этом, если она не причиняет Вам дискомфорт, то не факт, что требует какого-либо лечения.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок