Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Высыпания на лице и теле. Папилломы?, Много мелких высыпаний по всему телу
Здравствуйте!

Лет 6-7 назад появились небольшие высыпания на лице, буквально несколько штук. Ходила к косметологу, он утверждал что это обычный купероз и сделал чистку. Высыпаний с каждым годом становилось больше. Ходила к двум дерматологам, они тоже уверили, что ничего особенного и надо просто делать чистку. Год назад высыпаний стало еще больше, заметнее (потемнели), и они появились на теле (под грудью и на животе).
Сходила к еще одному дерматологу, она посоветовала процедуру нож-сургитрон. Я испугалась, что останутся рубцы, не стала делать.
Начиталась в интернете, что это скорее всего папилломы. Пошла к вирусологу. назначил мазать все высыпания Вифероном или Панавиром, пить витамины и курс иммунумодуляторов (уже забыла, что там конкретно было). Осенью прошлого года забеременела, перестала мазать Вифероном. К концу беременности высыпания уже по всей поверхности грудной клетки и животе, шее, а теперь еще пошли на ребра.

Пожалуйста, объясните мне, это действительно ВПЧ и можно ли с этим что-то сделать? Особенно неприятно смотреть на эти пятнышки на лице.
Кормлю грудью.

Фотографии:



Изменено: Guzel - 13.01.16 13:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок