Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Атопический дерматит у ребёнка 3 лет
Добрый день. Дублирую данное письмо с руммедсервиса, так как правда уже нет сил. Моему ребёнку сейчас 2,10 и с 7 месяцев проблемы с кожей. Но сейчас АД не даёт нам жить спокойно. Начну попордку. Ребёнок до 1,7 на ГВ. С 6 месяцев начала прикорм кабачком, было покраснение вокруг ануса - прекратила, стала вводить другие овощи. В это время на кисти стало появляться красное пятнышко, которое со временем росло и начало зудеть. По рекомендации педиатра сделали УЗИ брюшной полости, капрограмму. По итогу печень была увеличена на 1 см. Педиатр сказал мазать адвантаном, эмолентами, пить галстену и не наедаться на ночь. Всем рекомендациям следовали (ковров, телевизора, домашних животных дома нет), результата нет. Думала прекращать ГВ, но к счастью не сделала этого. Грешила на разные продукты, экспериментировала, но так и не поняла на какие продукты сыпало. Ище месяца в два сына обсыпало на голове сильно и на лице, потом прошло в течение нескольких недель, но я думаю, что это было связано с моим питанием. Я ела сушку и сухарики,а в них гидрогенизированный жир, он и послужил поводом для высыпания. Были у гастроэнтерологов, аллергологов и дерматолога, даже к гомеопату попали, но все рекомендации безрезультатно. Сдали анализ крови на иммуноглобулин Е, показатель в норм, а анализ на аллерген Яйцо, белок коровьего молока, на глютен ( правда не развернутый) - все в норме. Ребёнок не спит, чешится, психует, видно что нервная система на пределе. Ест все натуральное, никакой химии,красителей и т.п. молочные и кисломолочные продукты практически не даю, боюсь чтоб ему хватало всех витаминов и микроэлементов. Так как до полугода был упитанным, до года ещё нормально набирал, а после года ростет медленно и вес набирает не очень хорошо. В 2,10 сын весит где-то 13 кг, может чуть больше, рост 92 см. При этом очень активный ребёнок, отлично и много говорит, но последнюю неделю очень плохо спит и психует. Аллерголог нам прописала мазь тридерм ( до этого все время мазали жирной мазью адвантан), после её применения Адвантан стал малоэффективен. Сейчас наблюдаемся у гастроэнтеролога. Диагноз: АД, лямблиоз, дизбактериоз, дискенезия желчевыводящих путей. По результатам узи -,увеличений правой доли печени, реактивные изменения поджелудочной железы. Мы пропили препарат от глистов зентел. Обнаружен стафилококки в зеве - просили бактериофаг стафилоккоковый. При этом ещё пили в разной последовательности белый уголь, энтерос гель, энтрожермину, хеель, кетотифен, тиосульфат натрия, креон, лактив ратиофарм и ещё что-то в этом духе. Результата нет. При купании добавляю ойлатум эмульсию, мою руки мылом без содержания мыла. Ребёнок уже очень психует когда его мажу эмолентами, они его посчипывают, если есть хоть малейшая ранка. Из эмитентов пробовали ойлатум, липикар, svr, физиогель. Иногда мажу ирикаром (иногда лучше становится, иногда хуже), бора плюс, он очень жирный. А так подмазываю адвантаном, но мне кажется это не безопасным. У нас страдают кисти рук, ладони сверху, сгибы рук, колен, живот переодиески обсыпает, зимой шея и стал чесаться половой орган ( его мажу максимум эмолентом). Я редко впадают в панику, но сейчас я же не знаю как помочь ребёнку, он стал часто истеричить ночью и днём, у меня уже отчаяние... Что дальше делать не знаю. Вопрос Есть ещё один аллерголог на примете, но не знаю есть ли смысл в очередном визите и трате денег на приеми анализы. Если скажут сдавать аллергопробы, не понимаю нужно ли это делать. Может стоит поехать в какой-нибудь санаторий попить водички. И подскажите, пожалуйста, какой минимальный перерыв между курсами Адвантана.
Заранее спасибо!
Изменено: OksanaShapoval - 12.02.16 17:18
Тридерм нельзя.
Дисбактериоза не существует.
Стафилококк в норме живет в зеве, в носу, на коже, в какашках.
Кетотифен вызывает задержку психического развития у детей.
Размеры печени и "реактивные изменения поджелудочной железы" не говорят ни о чем кроме того, что узист хотел хоть что-нибудь написать.
В каком городе Вы живете?
Фото высыпаний?
Спасибо, за быстрый ответ! Живём в Киеве. Фото сброшу в течение дня.  
Вот фото сыпи. Но к вечеру она становиться  краснее и припухает немного. Ночью сильный зуд и кисти при этом гарячие становятся. При чем мне иногда кажется, что в 60% случаев он чешется по-привычке, но от этого не лучше
Ярко красные пятна это фукорцин
Подойдите ко мне на прием - Клинка "Добробут" на Татарской. Лучше утром 17го, запишитесь заранее. Думаю разберемся мы с Вашей проблемой.
Рыков Алексей Аркадьевич
Изменено: doctorus - 12.02.16 19:31
С уважением, Рыков Алексей Аркадьевич
Мы сейчас у бабушки, будем в Киеве через дней 10. Ок, попробуем записаться и подьехать. Правда цены в Добробуте на приём высокие...
Изменено: OksanaShapoval - 12.02.16 19:33
Цитата
OksanaShapoval пишет:
Правда цены в Добробуте на приём высокие...
Простите, но Вы больше денег потратили на бредовые исследования и "лечение" своего ребенка.
Согласна, при чем делала это в разных клиниках, как в государственных так и в очень дорогих и престижных. Поэтому и отношусь с опаской и недоверием ко всему.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок