Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Демодекоз или розацеа?
Здравствуйте 1,5 года назад столкнулась с такой проблемой, через год после рождения ребенка и период активного ГВ у меня стал высыпать лоб мелкой красной сыпью (до этого проблем с кожей не было) периодически чесалось, некоторые имели белые головки но прям мелкие,не как обычные прыщи,я обратилась к своему косметологу мне сделали криомассаж и все прошло,через пол года опять появилась и местами на шеках, но мелкие и красные и как то кучкой по два три рядом,опять сдела крио и все прошло, прошло пол года и вот в октябре 2015 опять высыпало, обратилась к гастроэнтерологу,провели исследования,а именно эндоскопию и узи брюшной полости без патологий, хиликобактер слабоположительный и антрум гастрит, но при нем как мне обьяснил врач не может быть такой сыпи, назначила курс денол и ланцид кит, пропила состояние улучшилось, почти на 95%, но тут я заболеваю ОРВИ и меня как обсыпало и лоб весь весь мелкой сыпью и правая щека уже прыщиками средних размеров красных,просто как никогда за все это время, все это чесалось, при соприкосновении с водой щипало, терапевт направил к аллергологу, та предположила пищевую аллергию и назначила в/м кальция глюконат 10 дней,кистин и бифиформ, при улучшении показаться,кальций очень хорошо все снял ну и кистин наверное тоже, но остались места которые то бледнеют то краснею, появились не большие болючие прыщики как внутренние на подбородке,на всем лице нет, но все равно на щеках раз в день появляются красные пятна выпуклые похожие на прыщики но без белых головок,к вечеру лицо не много розовеет по ощущениям как слегка горит,почти каждый день, сегодня делали аллерго пробы, пищевой аллергии не выявленно, подозрения на демодекоз или розацеа, к дерматологу аж 7 апреля может вы поможете мне разобраться,спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок