Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Себорейный дерматит
Добрый день уважаемые врачи!

Моя кожа головы всегда была склонна к появлению перхоти и еще около 10 лет назад на первом курсе университета у меня появилось шелущащееся пятно на линии роста волос посередине лба, если отшелушить кожу пятно было ярко розовым, оно было размером примерно с 5 рублевую монету, я связывала его появление с большим стрессом, который я испытывала с началом учебы в университете, никакого лечения я не предпринимала. На2 курсе мне повезло подобрать себе шампунь и перхоть перестала меня беспокоить, а постепенно и это пятно сошло на нет. Но во время беременности в первом триместре у меня появилось на брови шелушащееся пятно похожее на прошлое, однако в третьем триместре оно прошло само без каких-либо воздействий.

Но после родов это шелушение появилось снова, так де стало изредко зудеть. Потом случилось так что в течении месяца я не пользовалась своим шампунем, который я использовала в течении последних 8 лет и мне пришлось испытать сильный стресс в связи с постановкой моему новорожденному сыну диагноза вдкн. В это время у меня снова появилась перхоть и красные воспаленные прыщи по всей волосистой части головы. После этого по линии роста волос: посередине лба, у висков да и вобще по всем волосам появились шелущащиеся участки, шелушение от брови переместилось и под бровь а теперь небольшие участки есть и у носа.


Сейчас сыну 1 год он еще на грудном вскармливании поэтому нет возможности обратится к очному врачу. Я обратилась к врачам на форуме рмс, там мне посоветовали салициловую мазь, однако ее очень неудобно наносить на труднодоступные участки волосистой части головы, я не вижу где есть шелущащиеся участки, на брови и у носа есть незначительные улучшения после 5 дневного курса по 2 раза в день.

Посоветуйте, возможно есть более эффективные и удобные средства которые можно использовать при лактации? Или в моем случае нужна очная консультация дерматолога? В таким случае прошу посоветовать врача практикующего на принципах доказательной медицины. А так же нужно ли искать причину возникновения данных пятне? Возможно есть какие то нарушения эндокринной системы?
IMG_4641.JPG (1.32 МБ)
IMG_4642.JPG (1.27 МБ)
IMG_4643.JPG (1.18 МБ)
IMG_4644.JPG (1.33 МБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок