Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Белое твердое образование на пятке у ребенка
Добрый день, уважаемые врачи!

Мальчик 1 год 3 месяца. Уже больше полугода у ребенка на пятке образование. Хирург в поликлинике поставил диагноз - жировик. Удалил, выдавив содержимое. До конца так и не исчезло ничего, через какое-то время кожа твердеет, сохнет, снова образуется нечто плотное и твердое на ощупь. Хирург снова удалил. Но ситуация повторилась. Образование немного увеличивается в размерах.  Непонятно, беспокоит ли оно его, т.к. дотрагиваться не дает.
Что это все-таки может быть? Можно ли это удалить иным способом, чем просто "выдавливание"?
Мы готовы подъехать в клинику и удалить, если посоветуете, куда нам можно обратиться очно. Живем в Санкт-Петербурге
Спасибо!!
Выдавливание это немного не хирургическая манипуляция. Хорошо бы посетить другого хирурга. Если выдавливается что-то похожее на творожок, то это может быть атерома. Киста кожи. Без удаления всех ее оболочек нередко повторяется. А по картинке похоже на подошвенную бородавку. Иногда они сами проходят. Но если удалять то тоже не выдавливанием...
Добрый день!
Спасибо за ответ.
Были на приеме у дерматолога. Она сказала, что внешне похоже на бородавку, но так как из него выдавливалось белое творожистое содержимое, то бородавкой это образование быть не может. Поэтому предположительно это атерома, и теперь нужно искать хорошего хирурга.
Вот где его найти, вот вопрос...(((
В Педиатрической Академии этих хирургов....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок