Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Дерматология и венерология » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Остроконечные кондиломы - как избавиться?
Здравствуйте!
Примерно в феврале 2017 заметил на половом органе две «пупыри» и какие-то шершавые наросты.  В мае «пупы рок» стало больше (около 20 штук), пошел к дерматологу, тот поставил диагноз «остроконечные кондиломы», прописал:
1. Амексин.
2. Свечи Генферон.
3. Спрей Пановир.
4. Анализы.
5. Удаление.
Лекарства принимал, удаление отложил (было страшно) через месяц пошел к другому врачу в бесплатной поликлинике – тот толком не рассматривал, сказал «контагиозный моллюск» и прописал:
1.      Изоприназин (10 дней пить, 10 дней перерыв – и так 3 раза).
2.      Молюстин (в продаже нет, а в аннотации написано, что не использовать на половых органах) для удаления (мол удалять нужно все равно либо этим Молюстином, либо еще как).
Начал пить Изопринозин и пошел на удаление– врач который удалял лазером, сказал, что «делать анализы пустая трата денег – и так понятно, что они есть».
Раньше ничего подобного у меня не было, в том числе никаких венерических заболеваний. Все врачи спрашивали про мою половую жизнь: год воздержания, полгода невеста. У нее тоже ничего такого не было. Все эти высыпания произошли на фоне подготовки к свадьбе, плюс перед обнаружением провел неудачную депиляцию кремом Вит – было много ранок – по мнению одного из врачей это послужило поводом к тому что по всему половому органу начали расти кондиломы.
В общем спустя полтора месяца после удаления и курса Изоприназина – пупырки стали снова появляться. Я пошел к первому дерматологу – на этот раз его консультация не показалась мне достаточно квалифицированной: он сказал «моллюск и кондиломы одно и то же, а Изопринозин по мимо пользы наносит еще и вред» удалять кондиломы рано (маленькие) и отправил к иммунологу.
К иммунологу я не ходил, кондилом становится больше (уже штук 6), сдал всевозможные анализы – у меня ничего нет. Жена была у гинеколога – на ВПЧ не сдавала, но много других анализов – врач сказала, что ей можно заводить ребенка.
Собственно, все к тому что мы планировали заводить ребенка, но у меня появились эти самые «остроконечные кондиломы» от которых избавиться не так-то просто.
Вопрос (к врачам, к тем, кто сталкивался с этой заразой – подскажите пожалуйста), нам с женой по 40 лет и мы хотим ребенка:
1. Как быть с кондиломами?
2.      Можно ли жить половой жизнью?
3.      Можно ли заводить ребенка?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок