Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Медицинское право » Трудовые правоотношения
Страницы: 1
RSS
Оплата за мед. осмотры фельдшерам.
Здравствуйте.Работаю на педиатрическом участке фельдшером, выполняя функцию врачебной должности.Согласно приказу № 385-п от 29.03.2013, " О прохождении несовершеннолетними медицинских осмотров"  фельдшер не имеет права  проводить эти осмотры и получать соответствующие выплаты за них, но на участках в области работают 70% фельдшеров и кроме нас проводить эти осмотры некому,нас заставляют смотреть, делать записи, заводить учётную форму -03 При этом  коды за осмотр переводят на завотделением и все заработанные нами деньги получает один человек. Куда обратиться?
Цитата
Arkun пишет:
фельдшер не имеет права проводить эти осмотры и получать соответствующие выплаты за них, но на участках в области работают 70% фельдшеров и кроме нас проводить эти осмотры некому,нас заставляют смотреть, делать записи, заводить учётную форму -03
Заставляют каким образом-устное распоряжение или прямо есть письменный приказ?
Цитата
При этом коды за осмотр переводят на завотделением и все заработанные нами деньги получает один человек. Куда обратиться?
Если приказа письменного нет в отношении должности,  то можно просто не выполнять данную нагрузку либо письменно обратиться к главному врачу с просьбой обосновать законность поручаемой работы и ее бесплатность.  Поскольку правонарушение уже имеет место в виде неоплачиваемого  труда плюс фиксирование этого труда за людьми, его не выполнявшими, то можно обратиться как в орган управления здравоохранением, так и в гострудинспекцию, и в прокуратуру. Можно сразу во все инстанции направить копии документов и заявления. В суд можно обратиться в любой момент, проще сначала дождаться проверок по заявлениям  и их результатов.
Попутно уточните пожалуйста, как оформлено исполнение Вами врачебных функций. Что именно прописано в приказе о возложении на Вас функций врача?Какого врача? Где и как сформулированные функции,возложенные на Вас?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок