Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Медицинское право » Вопросы по оказанию медицинской помощи
Страницы: 1
RSS
Как и где получить квоту
Имею вопрос . В КУДА(вместо "департамента здравоохранения Московской области", адресуется направление  ходатайство о предоставлении квот на оказание высокотехнологичной, а равно и специализирвоанной медицинской помощи-
лицу, имеющему российское гражданство, обладающему  росиийским загранпаспортом и состоящему  на консульском учете положенным образом. Не имеющему ни внутреннего пачпорта, ни прописки с адресом.
Имеет ли означенный гражданин РФ право на оказание ВМП и СМП, и как технически оное право реализуется.
хочу ответ до завтрева утра (. Всем за. ранее спасибо.
не, ну в таком обезличенном, оторванном от первоисточника виде - логично вынести из ординаторской ваще в открытый правовой раздел. Просю.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 28.12.2011 N 1689н
"Об утверждении порядка направления граждан Российской Федерации для оказания высокотехнологичной медицинской помощи за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с применением специализированной информационной системы"

....27. Минздравсоцразвития России осуществляет направление пациентов для оказания ВМП в медицинские организации, оказывающие ВМП, подведомственные Минздравсоцразвития России, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук (далее - федеральная медицинская организация), в случаях, если:
1) пациент не проживает на территории Российской Федерации;
2) пациент не состоит на регистрационном учете по месту жительства;
3) орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения не обеспечил направление пациента в медицинские организации для оказания ВМП в соответствии с настоящим Порядком.
28. Основанием для решения вопроса о направлении Минздравсоцразвития России пациента в федеральную медицинскую организацию для оказания ВМП является письменное обращение гражданина (его законного представителя, доверенного лица) в Минздравсоцразвития России.
29. Прием и регистрация письменных обращений гражданина (его законных представителей, доверенных лиц) в Минздравсоцразвития России осуществляется согласно требованиям Административного регламента Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по исполнению государственной функции "Организация приема граждан, своевременного и полного рассмотрения их обращений, поданных в устной или письменной форме, принятие по ним решений и направление ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок", утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 11 апреля 2011 г. N 293н.
30. Письменное обращение гражданина в Минздравсоцразвития России должно содержать сведения-а) фамилия, имя, отчество (при наличии);
б) данные о месте жительства;
в) реквизиты документа, удостоверяющего личность и гражданство;
г) почтовый адрес для направления письменных ответов и уведомлений;
д) номер контактного телефона (при наличии);
е) электронный адрес (при наличии);
и информацию о причинах обращения в Минздравсоцразвития России с целью направления в федеральную медицинскую организацию для оказания ВМП.
В случае обращения от имени пациента его законного представителя или доверенного лица в письменном обращении дополнительно указываются сведения о нем.
31. К письменному обращению пациента в Минздравсоцразвития России прилагаются:
1) в случаях, предусмотренных подпунктами 1 и 2 пункта 27 настоящего Порядка:
а) выписка из медицинской документации пациента, выданная федеральной медицинской организацией, оказывающей специализированную медицинскую помощь, и подписанная ее руководителем (лицом, его замещающим), содержащая сведения, указанные в абзаце первом пункта 5настоящего Порядка, и код вида ВМП в соответствии с Перечнем;
б) документы, указанные в подпунктах 3 и 4 пункта 7 настоящего Порядка-
3) согласие на обработку персональных данных гражданина (пациента);
4) копии следующих документов:
а) паспорт гражданина Российской Федерации;
б) свидетельство о рождении пациента (для детей в возрасте до 14 лет);
в) полис обязательного медицинского страхования пациента (при наличии);
г) свидетельство обязательного пенсионного страхования пациента (при наличии);
д) выписка из медицинской документации пациента за подписью руководителя медицинской организации по месту лечения и наблюдения пациента, содержащая сведения, указанные в абзаце первом пункта 5 настоящего Порядка (далее - выписка из медицинской документации пациента);
е) результаты лабораторных, инструментальных и других видов исследований, подтверждающие установленный диагноз. ;
в) документы, указанные в подпункте 2 пункта 8 настоящего Порядка (в случае обращения от имени пациента его законного представителя или доверенного лица);
2) в случае, предусмотренном подпунктом 3 пункта 27 настоящего Порядка:
а) документы, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 7 настоящего Порядка;
б) документы, указанные в подпункте 2 пункта 8 настоящего Порядка (в случае обращения от имени пациента его законного представителя или доверенного лица).
32. Департамент высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития России в течение десяти рабочих дней со дня регистрации в Минздравсоцразвития России письменного обращения пациента (его законного представителя, доверенного лица) и прилагаемых к нему документов, предусмотренных пунктом 31 настоящего Порядка, путем применения специализированной информационной системы Минздравсоцразвития России обеспечивает оформление на пациента Талона на оказание ВМП и направление его с прилагаемой копией выписки из медицинской карты стационарного больного в федеральную медицинскую организацию, оказывающую ВМП по профилю заболевания пациента.
33. После получения из Департамента высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития России Талона на оказание ВМП с прилагаемой копией выписки из медицинской карты стационарного больного Комиссия федеральной медицинской организации принимает и оформляет решение о наличии (отсутствии) медицинских показаний для госпитализации пациента в целях оказания ВМП в соответствии с положениями пунктов 22 - 24 настоящего Порядка.
О решении, принятом Комиссией федеральной медицинской организации, пациенты (их законные представители, доверенные лица) информируются Департаментом высокотехнологичной медицинской помощи Минздравсоцразвития России, в том числе путем применения специализированной информационной системы Минздравсоцразвития России.
34. Направление пациентов из числа граждан Российской Федерации, медико-санитарное обеспечение которых в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к ведению Федерального медико-биологического агентства (далее - ФМБА России), в подведомственные ФМБА России федеральные медицинские организации для оказания ВМП осуществляется ФМБА России.
По СМП смотри тут-
http://www.rg.ru/2010/06/25/specpomosh-dok.html  с п. 19 по п. 34. Примерно, та же схема, что и с ВМП
Изменено: Erythema - 06.12.12 22:59
Отлично! спасибо, даже мне понятно!
Мне добавить нечего.
Гражданин зарегистрирован по месту пребывания, документы поданы согласно списку. Ждем-с ответа МЗ .
Благодарим консультантов за неоценимую помощь.
Квота получена.
ну то есть ВМП получена.
СМП пока затряла где-то в проводах, но это уже не так тревожно))
ВМП-то получена. но , в отличие от прочих- с 12 на 13 год - досе не переведена))
а СМП так и нет пока. оттак.
СМП получена. ВМП переведена на 13 год, то есть тоже получена. ура товарищи
Историю про то как получить квоту гражданину имеющему загранпаспорт и более ничего - можно считать благополучно завершенной.
полученные таким образом квоты открыты, мед помощь по ним оказана, и они закрыты.
Следующая квота, уже при наличии  регистарции, полиса мед страхования и СНИЛС -благополучно получена обычным путем с использованием электронной системы.
Не прошло и полгода )))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок