Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы врачу » Дети от года до 3 лет
Страницы: 1
RSS
Сильное газообразование
Наталья Рашидовна, здравствуйте!
Последние недели две мы обратили внимание, что ребенок стал часто пукать. До этого был жидкий стул, затем все наладилось, а вот метеоризм появился достаточно сильный. Обычно начинается к вечеру. Ребенка это никоим образом не беспокоит. скорее наоборот, очень веселит.
Стоит ли поискать гельминтов  (хотя для оформления в сад мы однократно сдавали на яйца глист и энтеробиоз недавно)?
Рацион кардинально не менялся, в сад ребенок еще не ходит.
Возраст?
Примерный рацион в течение дня?
Возраст 2 года 7 месяцев.
Рацион примерно такой - утром рисовая или овсяная каша на молоке со сливочным маслом и сахаром, на обед либо пельмени с говядиной (сама готовлю), либо макароны с курицей или рыбой, редко суп (лапша, гороховый, щи), периодически творожная запеканка, на ужин либо тушеная говядина с картошкой, либо рис с мясом (как плов, но без специй), яйца, если вареные, то только белок, если омлет, то целиком яйцо, либо меняются местами обед и ужин.
Еще в течение дня ест фрукты - в основном яблоки и бананы, иногда груши, сыр Гауда, любит хлеб, особенно белый, его стараюсь много не давать. Вообще углеводную пищу любит больше остального (каши, макароны, хлеб).
Изменено: Kory - 24.12.15 12:36
Нормальный рацион. Пусть пукает :)
Спасибо :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок