Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
молочница после приема антибиотика
Здравствуйте! Девочке 1 г. 10 месяцев. Недавно принимали антибиотик-АУГМЕНТИН, в связи с отитом. Принимали 7 дней. После приема антибиотика в половых органах появились беловатые выделения (как налетом, до этого ничего подобного не было), все покраснело, дочка нервничала и расчесывала себе все. Сходили к гинекологу-кандидозный вульвовагинит. Прописали-ванночки с ромашкой 7 дней, нистатиновая мазь-2 р. в день 2 недели. Мезим форте 1\4 табл. 3 раза в день. если честно мезим форте я давать не стала. Ванночки принимали 4-5дней. Мазь "отмазали" 2 недели. Через пару дней после окончания нанесения мази -опять белесоватые выделения, краснота, дочка опять нервничает видно ее беспокоит это.На ночь применили мазь нистатиновую. Скажите пожалуйста, чем можно вылечить молочницу ребенку такого возраста, ведь бесконечно не будешь применять нистатиновую мазь, и как я понимаю проблема внутри, а мы смазываем снаружи (чем безусловно помогаем) ? Целесообразно ли назначение мезима форте?Спасибо!
Изменено: Джина - 16.09.12 0:26
Добрый день, Джина

после приема антибиотиков, как правило, у таких малышей появляется кандидоз (не только вагинальный, но и усиливается рост Candida в кишечнике). Сделайте посев кала на наличие Candida  spp (оптимально - вплоть до определения вида, те подробный) с определением чувствительности к антимикотическим препаратам. После взятия анализа, можно дать сироп флуконазол (даже до получения результатов). 
Страницы: 1