Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1 2 След.
RSS
Повышенный пролактин и бесплодие
Здравствуйте,Татьяна.Мне 23 года...У меня проблема такова....с 2011г не могу забеременеть.В 2012г впервые сдала анализы на гормоны и обнаружилось,что у меня высокий пролактин в 1,5 раза.....Мне назначили бромокрептин по 1/4-2 р/д....пролактин нормализовался.Потом мне назначили мерить базальную температуру и делать тесты на овуляцию...Температура показала,что у меня нет овуляции.я пошла в женскую консультацию к врачу-эндокринологу-гинекологу...В январе мне попробовали сделать стимуляцию на клостиобегите.Начала пить на 5 день цикла по 1 таблетки в день...Пропила курс,а на 16 день цикла пришли месячные...мне сделали узи и сказали,что у меня отличная 1 фаза...Причем температура на 6 день цикла(2 день приема клостилбегита) держалась 37,1....37,3.....Доктор никак не отреагировал..Сейчас у меня пролактин в норма.так же принимаю по 1/4 2 р/д....УЗИ показало на данный момент 14 день цикла,что у меня левый фолликул 2,3 см...Подскажите,что мне делать и каковы шансы беременности.....муж обследован,спермограмма в норма..
Виктория, определение пролактина подразумевает большую аналитическую ошибку . Поэтому, чтобы не делать бессмысленный рекомендаций, Ваш доктор должен был Вам сказать, примерно следующее- " перед повторным забором крови надо исключить стрессы, прием ряда препаратов и витаминов, трав и ограничить накануне взятия крови интимные отношения" а также определить в тот же момент макропролактин , исключив не требующий лечения феномен макропролактинемии.

В таком случае не нужна имеющая историческое значение базальная температура, и , скорее всего , агонисты дофамина тоже.

Макропролактин определен? результаты фолликулометрии?

ГСГ, спермограмма?
Макропролакти у нас не определяют.И мне об этом никто не говорил.А что на счет фолликулометрии...Как мне кажется она халатно отнеслась к этому вопросу и не делала мне ни разу узи...Только после того,как на 16 день пришли месячные.Сейчас она назначила мне утрожестан с 16 дня цикла придти к ней на прием для уточнения дозы клостилбегита.Спермограмма по ее словам норма...ГСГ мне пока не назначают,тк врач говорит,что есть причина,зачем искать другую.
НЕ пора ли сменить врача? или будете бездарно тратить свое время?
в каком города Вы живете?
К сожалению у нас нет больше гинеколога-эндокринолога....Живу я в Московской области,г.Серпухов.....
Подскажите,что мне делать?
В Серпухове достаточно лабораторий, которые определяют макропролактин. Нет желания искать в Серпухове - можете сделать это в Москве. На консультацию можете обратиться к нам (Вы же не в степи живете?)
А вы не могли бы мне написать что мне надо вам привезти из анализов?
для начала - биоактивный пролактин (сделайте его в ЭФИСе - в Москве) в любой день цикла (потребуется 1 день), затем - очная консультация и план обследования
А во время сдачи биоактивного пролактина надо отменять бромокрептин?И не надо ли мне делать ГСГ?
и скажите,мне пить клостилбегит сейчас.У меня в пятницу будет 5 день цикла.После того,как я сдам пролактин,мне вам написать?
да, бромокриптин отмените за неделю как минимум. Клостилбегит прекратите принимать. Что еще вы принимаете?
больше я ничего не принимаю...
вот результат анализа.....
пролактин 365...2 недели не пила бромокрептин....Макропролактин не определен...
Ваша картинка не открывается. Попробуйте еще раз.
у меня не получается скинуть.Может вы мне почку скинете?
Вы, видимо, сначала должны сохранить присланный по почте бланк с результатами в компьютере, а потом  уже выкладывать его здесь. попробуйте еще раз
Изменено: viktoriya - 09.04.13 20:34
Цитата
viktoriya пишет:
Страницы: 1 2 След.
Развернуть блок