Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
Избыточный вес после 30 лет.
Доброго времени суток. Прочитала ваш ответ на mail.ru В разделе Здоровье по вопросу лишнего веса. Хотелось бы для себя уточнить. Моя проблема такая :в течение года я набираю 10 и более кг и с каждым разом все труднее от них потом избавляться. Впечатление такое, что даже вода превращается в жир. Мне 39. При росте 152 см вес сейчас 70 кг. У меня трое детей, периодичность месячных уже начала сбиваться. (Месячные с 14 лет регулярно). У мамы проблемы со щитовидной железой и так же предрасположенность к лишнему весу. Какие анализы мне следует сдать и на что обратить внимание в первую очередь?
Я веду малоподвижный образ жизни. Пробовала разные диеты, принимала Гербалайф.(Не только коктейли, а весь курс с очисткой и с витаминами ) Успешно. Худела на 18 кг. Линдакса-минус 19 кг. НЛП похудение через голод-минус 10 кг. Но как только расслабляюсь-вес увеличивается ровно в двое. Работа в основном в офисе. Езжу на автомобиле. Вес заметно стала набирать после 30.
Наталья, добрый день.

Ваш вес - результат разницы калорий съеденных с пищей и потраченных с физической нагрузкой. Поэтому подробное обсуждение Вашего образа жизни и привычек питания - неизбежность.

Итак, Вам 39 лет. ИМТ - 30.2 кг/м2. Ранее нарушений цикла на было. В чем сейчас Вы видите проблему с менструальным циклом?

Напишите питание за один день здесь, на форуме (в граммах) и количество физической нагрузки.

Вы проходили обследование?
Про калории знаю-конечно это понятно что нужно двигаться.:cry: Это очевидно! Обследование никогда не проходила. Только на следующей неделе записалась к эндокринологу. Так как раньше не так все беспокоило. Но теперь еще и с месячными проблемы, поэтому решила-пора.
А причину вижу наследственную. У мамы месячные прекратились в 38 лет совсем. У гинеколога я была в ноябре-все замечательно. Поэтому думаю-это климакс.
Ну а питание...Утром могу съесть Два яйца в крутую. Чашка сваренного кофе. Обед только первое или только второе. Чай зеленый с медом. Стараюсь конечно не ужинать. но от этого только хуже. Потом могу встать ночью от голода. Поэтому-семга или форель без масла в духовке грамм 300 с салатом и перцем болгарским. Бокал красного вина.
Физической нагрузки никакой. Утром завожу машину-везу маленькую дочь в садик, потом два часа в пробке -на работу. Сижу за компом весь день и в 18 часов опять в машину и домой. Забираю девочку из садика и весь вечер потом с 20 00 до 22 00 -дела на кухне и по дому. Потом все снова-встаю в 6 00.
Уже два дня занимаюсь Боди Флекс. До этого очень хорошо при помощи этой гимнастики похудела. Ну и плюс правильное питание конечно.
Вам нужно обследование - у вас есть риск раннего прекращения менструаций.

ТТГ, ФСГ, Прл - на 5-7 день цикла. Фолликулометрия.
Страницы: 1
Развернуть блок