Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
Вторичная аменорея
Добрый день! у меня диагноз- вторичная аменорея.Месячные с 12,5 лет, но в 14 лет начала худеть, с 53 до 33 кг(где-то за год). Была нервная анорексия, лечиться не хотела вообще. потом в 15,5 лет набрала вес до 38, сейчас - 45, больше не набирается( набор веса только на основе жировой массы для меня неприемлем). сначала лечилась только витаминами, гомеопатическими средствами, потом( в 18, 5) пропила 6 месяцев "Хлое"( были повышены андрогены), потом месяц Фемостон 2/10( результата нет) , гормоны в норме. На узи- гипоплазия матки, поликистозные яичники. Есть ли у меня шансы иметь детей, или лучше прекратить лечение?
Сейчас мне 19 лет, вес 45, рост 160.
После экстремального снижения массы тела (до ИМТ 12.8 кг/м2) менструации могут прекратиться на долгие годы, и не факт, что их удастся когда-либо восстановить в будущем. В организме нет ничего лишнего - жировая ткань выполняет свою функцию (в норме ее доля составляет не менее 19-22%). Для Вас не составит труда сделать денситометрию по программе "все тело", чтобы определиться с составом тела (доля жировой ткани и мышц и прочего)?

ТТГ, Прл, ФСГ, ЛГ?

Хлое (Диане) - совершенно лишнее. И в Вашей ситуации абсолютно неприемлемый препарат
Страницы: 1
Развернуть блок