Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Сравнение нагрузочных тестов в диагностике стабильной стенокардии напряжения, Обсуждение статьи
Статья: Сравнение нагрузочных тестов в диагностике стабильной стенокардии напряжения
Существует возможность увеличить диагностическую ценность Стресс-ЭхоКГ, если применять ее совместно с методикой Speckle-tracking.
Изменено: Dr.Borina - 02.08.12 21:12
С уважением, Ирина
2д деформация ето хорошо, не спорю, но минусы все теже

1. оборудование
  2. оператор зависимость
  3. могу ошибиться, но как мне кажется ето все еще не общепринято в стресс-протоколах
Цитата
acha пишет:
оборудование
оператор зависимость
могу ошибиться, но как мне кажется ето все еще не общепринято в стресс-протоколах
Все, что вы указываете, совершенно верно. Плюс в том, что оператор имеет возможность уточнить и подтвердить свою визуальную оценку. При нерезко выраженных локальных нарушениях сократимости это помогает. В стандартный стресс-протокол  Speckle-tracking не включена. Да и откровенно говоря, не все УЗИ-аппараты имеют данную программу.
С уважением, Ирина
Уважаемые коллеги!
Помогите, пока не могу разобраться на этом сайте - вот таблица на стр: кто-то заменил мою ссылку на неприличную!
А кто автор? Где опубликовано?

Сцинтиграфия миокарда проводится двухэтапно: в покое и с физ (или фарм) нагрузкой. В приводимой таблице этого не сказано. 
В США сейчас проводится ежегодно около 10 млн таких сцинти, т.к. метод весьма чувствителен. Луч. нагрузка не вредна.
Изменено: Сергей Плясунов - 11.01.14 11:18
Плясунов Сергей, врач ядерной медицины
Страницы: 1