Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей

График прививок + 2 вопроса по дополнительным вакцинам

Страницы: 1
RSS
График прививок + 2 вопроса по дополнительным вакцинам, Смещение графика прививокю Требуется консультация.
Добрый день!
Буду очень признательна за консультацию по моим вопросам.

Москва. Мальчик 9,5 месяцев, алл.реакций, заболеваний, отклонений нет. Все в норме. Не в группе риска по гепатиту. Медотводов не было
Был вакцинирован:
0 мес - БЦЖ
1 мес - гепатит В (комбиотех)
4 мес - инфанрикс гекса
5,5 мес - пентаксим

далее были в отьезде, потом лезли зубы (повышенная степень капризности, решила не грузить дополнительным стрессом)
в итоге нам сейчас 9,5 мес  вопросы:

ВОПРОС1 -

По плану, хотела ставить Инфанрикс Гекса, но в Москве ее сейчас просто нет.
Из 36 центров вакцинации она есть только в одном за 15 000 руб (((
Все остальные центры ожидают вакцину в сентябре

Пентаксим, насколько мне известно, проходит сертификацию и также отсутствует в наличии
Также, насколько мне известно, предела в интервале между "АКДСками" (назовем их так) нет, но есть максимально допустимые интервалы между гепатитами ( поправьте меня если ошибаюсь)

Исходя из этого у меня 3,5 варианта:
- Поставить сейчас гепатит В и ждать пентаксим
- Ждать до сентября Инфанрикс Гекса
- Поставить отдельно Инфанрикс, Гепатит В, Гемофильную и полиомелит (  4 укола, конечно, не очень хочется делать)
- сжать зубы, зажмурить глаза и заплатить в 3 раза больше за Гексу, но сделать это сейчас ( хотя лично я считаю, что это не честная спекуляция в условиях дефицита)

Вариант АКДС не рассматриваю, прошу эту вакцину не советовать в комментариях.

Порекомендуйте пожалуйста на ваш взгляд наиболее верное решение этого вопроса.
ВОПРОС 2 -
Так сложилось, что в 2 месяца не была проведена вакцинация против пневмококовой инфекции ( педиатр не сказал, мы не обратили внимание ну и тд)
Подскажите насколько это критично, не поздно ли вакцинировать ребенка сейчас и как это сделать наилучшим образом?

ВОПРОС 3 -

Хотела бы в дополнение  к обязательным прививкам провести вакцинацию против ротавирусной инфекции и против клещевого энцефалита

Клещевой энцефалит, думаю прививать весной (перед началом сезона)  какая схема будет применима в таком случае? и можно ли это сделать после полутора лет?
В информации про эту вакцину пишется, что применяется схема 0-3-12 (мы естественно под нее уже не попадаем)
Как эта прививка сочетается с другими, есть ли какие то ньюансы, которые нужно учесть?

Выбор будет между австрийской FSME и немецкой Энцепур, какой вакцине лучше отдать предпочтение?

По ротавирусной инфекции, насколько я поняла, нет четкой схемы и привязки к другим прививкам и капать ее можно в любое время 2 дозы (Ротарикс) с интервалом 4-6 недель. Так ли это?



Вот! Простите, что вопросов так много, но мой педиатр, к сожалению, не знает о том, что от ротавирусной инфекции существует вакцина и рассказывает, что АКДС - это ок! У меня к ней довольно таки низкая степень доверия.

Очень надеюсь на вашу помощь в принятии правильных решений по этим вопросам!
Изменено: g.tatiana - 16.07.15 19:09
Прививки не ставят - они не стоят.
Дождитесь осени.
С планшета не могу ответить на все Ваши вопросы, поднимите тему после 17 августа, пожалуйста. Пока могу только в телеграфном стиле.
Чтобы не дублировать вопросы, подниму тему
Цитата
Polinka пишет:
Чтобы не дублировать вопросы, подниму тему
Вы топикстартер, забывший пароль? Если нет, то читпйте - Как правильно задать вопрос в разделе?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Дождитесь осени.
Я потеряла Вашу тему. Что Вы сделали за эти 2 месяца?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок