Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Токсокароз у ребенка
Здравствуйте, уважаемые врачи! Надеюсь на Вашу помощь. Моему сыну четырех лет поставил диагноз токсокароз врач гастроэнтеролог. Обратились к врачу в феврале месяце этого года Ребенок часто болел бронхитом, лечились всегда антибиотиками. Плохо ест, темные круги под глазами, стул ежедневный, прививки все есть, аллергия на цитрусы, часто осиплый голос (лечимся у Лор врача). Сдали анализы на паразитов. Лямблии, токсоплазмоз, хеликобактер отрицательно. Токсокары положительно, титры >1/100(точнее не пишут), при норме<1/100. Узи внутренних органов показало увеличении поджелудочной железы.
Гастроэнтерологом назначено лечение на 15 дней:
Хофитол 1 табл. 2 раза в день, мезим 1 табл. 2 раза в день, вормин 1 табл. 2 раза в день на протяжении 3 дней, через неделю после вормина немазол 1 табл. 1 раз в день вечером перед сном в течении трех дней.
После лечения сдали кал на копрограмму и яйца глист, все в норме. Узи:поджелудочная неоднородна, все остальное в норме.
Следующий курс лечения:
Хофитол и мезим продолжить, добавить тройчатку-эвалар в пакетиках 2 раз в день на 20 дней. Повторить анализы через полгода.
Самостоятельно сдали кровь на токсокары в другой лаборатории, получили результат:
Test name: toxocara Ig G; result: 2.8495; interp: positive; ranges: neg<0.4000*cov, pos>=0.4500*cov.
Общий анализ крови: эозинофилы 15
Нашим врачом назначены препараты:
Бильтрацид 1/2 табл. 2 раза в день в течении 3 дней; декарис по 1 табл. 24 мая и 26 мая.
Эти препараты я ребенку не дала. Надеюсь поступила правильно, потому как в аннотации не нашла слова токсокароз.
Повторили общий анализ крови 17.05.13:
С/я 21; П/я 4; лимфоциты 46; моноциты 5; эозинофилы 24.
Анализ крови на токсокар:
Toxocara Ig G; result: 3.0157; interp: positive; ranges: neg<0.4000*cov, pos>=0.4500*cov.
Проконсультировались у инфекциониста, она сказала, что первого курса лечения с немазолом было достаточно, токсокары погибли. Статью о токсокарозе я прочла.  Скажите, нужно ли продолжать лечение и как нам вообще лечиться? Поверьте мне не у кого больше спросить, надеюсь на Вашу помощь. Заранее благодарю за ответ!
Кроме немозола, остальные препараты были не нужны. Немозол был назначен недостаточно длительным курсом. Рекомендации даю в Лс. Периодичность контрольных анализов описана в статье.
Спасибо Вам большое, vermicula! Скажите, пожалуйста, а что это "Лс" где смотреть? Простите за неграмотность.
Сомотреть здесь
Доброе утро. К сожалению я так и не получила рекомендаций, по крайней мере среди входящих сообщений их нет. Может я не там искала? В любом случае, спасибо за внимание.
Повторно написала.
Вот теперь я получила Ваши рекомендации, уважаемая vermicula! Спасибо Вам большое! И дай Бог Вам здоровья, удачи и терпения на Вашем благородном пути!
Страницы: 1
Развернуть блок