Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Обнаружены объекты, похожие на паразитов. Помогите определить вид
Добрых суток!
Обнаружены объекты, похожие на паразитов.
Помогите определить вид паразитарного заболевания.
Фото: http://vyigryish.ru/SAM_0283.JPG
Спасибо!
Здравствуйте. Это семечки от кабачка.
Не стоит копаться в отходах жизнедеятельности, это негигиенично.
Я не консультирую в личных сообщениях.
а почему бы не отнести все это на анализ? все одно будет видно лучше чем через интернет...
Добрый день!
Спасибо за то, что заинтересовались моей проблемой.
Это было обнаружено в фекалиях, ничего подобного не употреблялось в пищу накануне, да и не то что бы накануне - полгода как ничего такого не могло быть съедено...

Было отнесено в лабораторию, но после продолжительной беседы с лаборантом - выяснилось, что ему это неизвестно. Так и не удалось выяснить. Самое обидное то, что они после осмотра это выбрасывают, и уже в лабораторию не снести.
Цитата
Было отнесено в лабораторию, но после продолжительной беседы с лаборантом - выяснилось, что ему это неизвестно. Так и не удалось выяснить.
мне представляется сомнительным, что бы лаборант не смог ответить на вопрос является ли это живым организмом или артефактом... небольшое гугление показало, что на Ваш вопрос уже дал ответ один из лучших паразитологов страны, что делает дальнейшую интернет консультацию мало полезной. Ваша задача - озаботиться поиском очного врача для определения дальнейшей тактики действий.
Цитата
acha пишет: небольшое гугление показало, что на Ваш вопрос уже дал ответ один из лучших паразитологов страны
Прошу простить меня, но хотелось бы отметить, что Корнакова это лишь "один из".

В ответ на просьбу-вопрос о возможном заражении паразитарной инфекцией, она проявила по-максимуму свои профессиональные качества лучшего паразитолога, а именно - закрыла тему и заблокировала аккаунт на форуме.

Наверное, я ещё не дорос даже до того, чтобы понять профессионала такого уровня..

Но вопрос, остаётся вопросом. Ведь, как мне подсказывают, это может быть дипилидиоз, хотя возможно и это ошибка...
Цитата
что Корнакова это лишь "один из".
есть специалисты мнения которых достаточно, что бы понять как минимум то, что в рамках интернет консультаций Вам помочь мало реально, особливо если учесть, что Вы таки не озвучили мнения очного лаборанта изучавшего объект.
Цитата
Но вопрос, остаётся вопросом. Ведь, как мне подсказывают, это может быть дипилидиоз, хотя возможно и это ошибка...
наверное, в жизни может быть все, но мне представляется, что в Вашем случае задача одна - искать очного врача.
Цитата
acha пишет:
Вы таки не озвучили мнения очного лаборанта изучавшего объект.

в Вашем случае задача одна - искать очного врача.
Мнение лаборанта было такого, цитирую не дословно: "Эти объекты не понятно на что похожи, идите в другую лабораторию". На мою просьбу оставить объекты (чтобы я мог сдать его в другую лабораторию) - был получен отказ: "Наша лаборатория не оставляет, и всё выбрасывается".  Это насчет лаборанта.

Что же касается очного врача - были такие индивидуумы, которые не вкурсе, что такое тениаринхоз, даже не говоря о дипилидиозе. Эти работники в забегаловках не имеют представления даже о развитии тех заболеваний, встречающихся на территории РФ, о чём можно с ними говорить? Всё у них сводится к одному - ЭТО ОНКОЛОГИЯ.

Хотелось бы услышать мнение специалистов данного форума по теме - что же это изображено на фотографии?
А Вы, acha, как считаете? Что это? Ваше мнение?
А мнение может быть однозначным - это либо тыквенное семечко, либо арбузное, а либо уже паразитарное.
И ничто иное.
Ну так кабачок - он же тоже тыква.
Очный врач Вам безусловно нужен. Но не паразитолог.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Предположительно, это одно из двух - либо тыквенное семечко, либо арбузное. Но - этого не было в рационе, как оно могло взяться? Это просто возмутимо!
Цитата
Это просто возмутимо!
безусловно, потому Вам следует обратиться к очному врачу, начать с терапевта/гастроэнтеролога... дальше будет видно... дальнейших перспектив развития данной темы не вижу.
Перспективы есть. Хотелось бы услышать разносторонние мнения и предположения. Порой, именно на них и строится тончайшая детальная диагностика
Тема закрыта. Модератор.
Страницы: 1
Развернуть блок