Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Эхинококкоз
Здравствуйте! Я девушка 20 лет, рост 168, вес 56. Около двух лет назад я обратилась к дерматологу с "пальцевой крапивницей" (так это назвал доктор), она предложила мне пройти обследование на паразитов-все отрицательно, кроме антител к эхинококку в титре 1на200, начали искать кисты, было проведено КТ головного мозга, УЗИ брюшной полости, рентген легких-все что в таких случаях полагается предпринимать-нигде не было никаких кист, "на всякий случай" провели лечение мебендазолом 3 месяца по 1200мг в день (т.е по 12 таблеток), затем как последний возможный вариант было проведено КТ таза-нашли 2 кисты по 1 см, одна "живая", вторая обезвествленная( в правильности написания терминов я не уверенна). Кисты прооперировали-удалили полностью, гистологи определили содержимое кист как: Staphylococcus epidermidis. Через месяц после операции титр 1на200, но при плановом УЗИ брюшной полости (от 23.07.13) нашли гемангиому в печени размером 7,5х5,2х6х6. Инфекционист утверждает что это эхинококкоз.
Перепишу анализы от 24.07.13 (вдруг они помогут что-то прояснить). Заранее благодарю за Ваше время!
ALT-28. AST-17. щелоч129. мочевина 3,2. белок 67. альбумин 40. сахар 3,9. холестерин 4. биллируб 10,8. глоб 27.
ОАК- L-6,4, СОЭ-3, Эзиноф-4, М-5, Л-44, Нв-119. Проб время-16,8. Проб индекс 86,9%. МНО-1,16.
( старалась переписать дословно) Спасибо!
Вопрос, и для меня, и для врачей, что это за образование: гемангеома? Эхинококк? Или даже звучали предположения, что опухоль?
P.S Елена Евгеньевна, я к сожалению не разобралась как добавить "архив", если сможете скиньте ссылку на инструкцию-как выложить!
Изменено: Sym - 25.07.13 14:52
Сделайте КТ печени, запишите на диск и выложите так, как объяснено здесь http://medspecial.ru/forum/forum53/topic197/
Выложите скан заключения гистологов по операционному материалу.
Будем разбираться коллективно.
Страницы: 1
Развернуть блок