Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
анализ к токсокарам сомнительный
Добрый вечер!
Простите пожалуйста за беспокойство....
Но я к Вам с просьбой и надеждой на консультацию и помощь в лечении(плане лечения)

Моей дочке 5,9...
Где-то с 1,5 лет у нас появились легочные проблемы...(астматический компонент... Причем он появился именно в осенне-зимний период...)
Потом была попытка "похода" в детский садик...(очень неудачная(((, - заболели пневмонией....
До четырех лет были не садовскими (в 4,5 решили снова попробовать..., - и аналогичная ситуация(((, - снова правостороняя пневмония...

Все наши болезни сопровождаются абструкцией...

Два раза в год на месяц уезжаю с ней в кемер(море+сосны+горы), - все замечательно...! Возвращается к нам((( и все по новой...

Но в этом году совсем плохо((( с июля месяца болеем(((( только выйдет из этого состояния, через неделю новое обострение(((((

Сдали все возможные анализы и расширенную педиатрическую панель...
Там результат по классам...
Все по 0-му классу, кроме
Лошадь - 3-й класс (с ними вообще контактов нет!)
и
Собака(шерсть собаки)  2-й класс, - дома есть мини йорк(1,5 кг) (но он еще до рождения ребенка... И первые 1,5 года было все хорошо...)

И анализ Антитела IgG к токсокарам
Наш результат 0.131 (в табличке <0.9 - отрицательный,
0,9-1.1 - сомнительный, >1.1 положительный...

Лейкоциты     4.8
Эритроциты.   5.5
Гемоглобин.     146
Гематокрит.      42.6
Тромбоциты.     257
Нейтрофилы.     39.1
Лимфоциты.     49.4
Моноциты.        6.1
Эозинофилы.    5.3
Базофилы.       0.1
СОЭ.                 4

Лечение :
Немазол 200мг / 1 раз в день до еды в течении 5-7 дней

Через 14 дней - 1 таблетка 400мг однократно

Через 3 - 4 месяца - пирантел 250мг 1 раз в день (3 дня)

Парлазин по 1/2табл. - 1 раз в день (2 недели)

У Вас конечно же опыта больше, поэтому очень хочу услышать Ваш ответ-совет по плану лечения...!

Заранее Огромное Человеческое Спасибо!
С уважением, Юля
При таком микроскопическом превышении титра антител над нормой и отсутствии эозинофилии очевидно, что если заражение личинками токсокар даже и есть, они не активны, с таким токсокарозом организм справится сам. Если учесть начало проявления всей симптоматики - 1.5 года, как Вы пишете, то токсокароз как причина становится еще более сомнительным, дети такого возраста заражаются токсокарозом крайне редко. С назначенным лечением не согласна. Я бы такого ребенка от токсокароза не лечила. Откройте тему в Педиатрии, возможно, получите советы по оздоровлению ребенка.
Доброе Утро!
Спасибо за ответ!

Нет, я предполагаю, что заражение могло произойти в этом году (активно играла с соседскими детьми на площадке и песочнице..., - строили замки... Рыли какие-то ямы....))(((
Вот именно с июля, непонятное состояние...., периодически на ровном месте, - крапивница..., плюс постоянный кашель... (Был приступ при физ.нагрузке...., КТ легких показало изменения в правом легком(следствие двух перенесенных правосторонних пневмоний), пропили курс сингуляра(3 месяца), через неделю после последней таблетки заболела((((
С легкой простуды (за сутки! Переходит в острый обструктивный бронхит! Пневмония под подозрением...) снимали пульмикорт+беродуал+физ.раствор....
В сентябре планировали снова улететь..., - но невозможно((( все время болеет...(((((

(Оговорюсь, что ребенок досмотренный...! Даже может больше чем нужно....условия жизни и питания достойные...
Мы уже просто не знаем что с ней делать...((((((!!!!!! )

1,5 Месяца назад появились непонятные прыщики на теле....(это был четверг)

[URL=http://radikal.ru/fp/277fb3dd92d04aafbe7ce4f9629be526][IMG]http://s16.radikal.ru/i191/1311/aa/beee448bd1bd.jpg[/IMG][/URL];
[URL=http://radikal.ru/fp/39aa6d991a0c466f838e30bb7416aaac][IMG]http://s017.radikal.ru/i412/1311/d4/1c0e5ef95a03.jpg[/IMG][/URL];
[URL=http://radikal.ru/fp/ce6e3682873946cb9288113b992ede62][IMG]http://s017.radikal.ru/i441/1311/15/8f7232b024c1.jpg[/IMG][/URL];

(Поехала к знакомому кожнику...(честно, думала что начинается ветрянка, но он посмотрел, сказал успокойся, - точно не ветрянка... (Было 5 прыщиков : 2 на ножке и 3-и на животике), - говорит такое ощущение, что что-то укусило...(но что?!!! Дома полный порядочек!!! Постели меняются 1-2 раза в неделю! У меня пунктик на чистоте...!)
Я как-то успокоилась..., но в пятницу в шесть часов вечера (дочка всегда очень плохо перенос ила температуру.., пришла и говорит, - мамочка головка болит..., - температура 37,8..)
Я решила пятница..., вечер... Страшно как-то, едем с ней в инфекционную больницу.....

Нас осматривают и говорят не наша пациентка!
Но кровь была плохая (в том числе эозинофилия)
Назначают - аугментин...
Мы его пили в теч. 5 дней...
Вроде все нормализовалось ....

Через две недели после выздоровления, - появляются 3-и новых прыщика (я знаю точно не укус!!!!!)
Снова едем в кожвен.диспансер (опять же к знакомым...три человека смотрели.. , - один говорит фолликулит(на фоне ослабленного иммунитета), но завед.отделением говорит - инфекционная экзантема)

Лечение - обильное питье и эриус(антигистаминный)
(На утро след. Дня у нас 38.5 ((( и за сутки - острый  обструктивный бронихит.... (Тоже повышены эозинофилы)
Новый антибиотик  кларитромицин..., халиксол, эуфилин (3 дня по 1/4 таблетки) + ингаляторно пульмикорт+беродуал+физ.раствор....

Вчера выложила вчерашний анализ крови
(Легкие чистые, высыпаний нет...)
30.10.13 сдали все анализы и на хламидами в легких и расширенная педиатрическая панель и на лямблии и токсокар....

Вот такая история... (Я честно, просто не знаю что делать...)

Вы и сейчас считаете, что лучше не гонять токсокар?

Заранее спасибо!!!

С уважением, Юля

В приведенном анализе крови эозинофилии нет. Выложите полностью те анализы, где эозинофилы были повышены.
Добрый Вечер!

Анализ от 18.10.2013

Анализ от 25.10.2013

Анализ от 5.11.2013
Изменено: Cristal - 08.11.13 3:05

Что с наследственностью по аллергическим заболеваниям?
Я правильно понимаю, что, пока ребенок получал Сингуляр, обструктивных бронхитов не было, после завершения курса - снова повторился?
Добрый Вечер.
ОльгаШа, с наследственностью все в порядке....!
(Оговорюсь..., я сама врач..., стоматолог....)
Вы же сами знаете и понимаете, Врачи и врачебные дети.., вечно идут по своему "пути" болячек..., - это уже как диагноз...((((((

У нас такого раньше никогда не было...(((
В июне прилетели домой (с 10 мая по 15 июня были в Турции), все было хорошо...
И я решила попробовать третью попытку похода в садик...(первые две были очень неудачные((((, 4-е дня по 2-3 часа и в пятницу мы уже заболевали(((, к понед. у дочки была уже пневмония (дважды правосторонняя) первая попытка была в 2,5 года..., вторая в 4,5....
Третья в этом году в июле...(была ровно два дня с 10 до 13.00), появились сопли, кашель...и за сутки - острый обструктивный бронхит....(под угрозой пневмонии)
И с этого момента, - замкнутый круг(((((
За 1,5 недели вышли из этого состояния(без антибиотика), - массаж, ингаляции и месяц флексотида....
Потом бегая(точнее носясь!) с детками на улице (появился удушающий кашель...со свистом), я использовала - Сальбутамол...(стало легче!)
С самого утра были уже у нашего аллерголога...., - сделали КТ легких... в правом легком есть изменения..., - было приятно решение - Сингуляр в теч. 3-х месяцев....
И вроде бы все было хорошо...(мы должны были снова улетать..) и за неделю до отлета - заболевает...
Опять же легкая простуда, за сутки - острый обструктивный бронхит....
Только отойдет .. Неделя..., и все заново...((((
Потом я заболела, - (давно так не болела... 1,5 недели... С высокой температурой..., ужасным кашлем....(((), естественно, она от меня заразилась...
(+ ходит в разные развивающие школы... К сожалению не все родители ответственно относятся к моменту здоровья..., - а ей много не надо.. Все моментально цепляет((((
Подытожим - на фликсотиде и сингуляре ребенок был стабльнее.
Имеет смысл вернуться обратно к аллергологу и обсуждать варианты: базисная терапия фликсотидом/сингуляром (монтеларом - это аналог) или сингуляр (монтелар) с первого дня ОРВИ для предупреждения обструкций.
В том то и дело..., были... Не только были, но звоню если что....(он тоже в расстерянности.... Ожидал другого эффекта...
Да и других результатов аллергопроб...

Совет один, - стараться не болеть....
НО КАК?!!!
И что это вообще такое?! (я про состояние... Что-то же произошло, что пошел такой сбой в организме....) (поэтому уже цепляюсь к этому сомнительному результату на токсокароз....
По всем описаниям и симптомам очень похоже....((((( (но я не сильна в этом(((....
(Совершенно другой профиль...)

Сейчас сказал убрать и сингуляр и пульмикорт и флексотид....
(Если начну гонять...  Держать на всякий случай на ...)

И гонять или нет?! . Вопрос остается открытым... (довольно сильный удар по печени...)
Ну кто придумал про этот дурацкий удар по печени? При определенных болезнях люди принимают альбендазол ГОДАМИ - и печень не отваливается, нормально функционирует. При очень сомнительном превышении титра к токсокаре и отсутствии постоянной эозинофилии ( из всех анализов она проскочила один раз, 8 - совсем не критично) я бы такого ребенка от токсокароза не лечила. Закаливание, спорт - вот ваш путь. Ну и базисная терапия астмы, если врач сочтет нужным. По-моему, у ребенка как минимум склонность к формированию астмы, если уже не астма.
Цитата
Cristal пишет:
В том то и дело..., были...
что - были? Обострения? Так никто и не гарантирует, что базисная терапия избавит от обострений с первого дня применения. Минимальный срок назначения базиса - 3 месяца, и это не предел, а зачастую только начало лечения. А Вы месяц подавали, получили эпизод реакции на физнагрузку и заменили на более слабый препарат  - ну и где логика?
Раз Вы врач, поищите в сети GINA и консенсус Practall (его даже искать не надо - вот он http://medspecial.ru/for_doctors/29/383/ )
Мое резюме: в лечении токсокароза ребенок не нуждается, а вот базисная терапия астмы необходима.
Добрый вечер!!!
Vermicula и ОльгаШа, - Огромное Вам Человеческое Спасибо за ответы и советы!!!!!

ОльгаШа :
Нет, Вы меня не правильно поняли....
Мы пропили все 3 - и месяца
И во время болезни присоединили флексотид...

+ были..., - это относилось к были у аллерголога.
Уже с нашими анализами...
Пока отменил все..., - наблюдать...
Ну а по поводу токсокар ....(он не знает(сомневается) что делать...)
Если можно, задам Вам еще один вопрос....
Как Вы считаете, взгляд со стороны....

На данный момент, - все хорошо... (Уже боюсь это говорить в слух...()
Мне надо повторить курс сингуляра или флексотида?!
Вот как бы Вы поступили?! (Я понимаю очень сложный... я бы даже сказала, глупый вопрос....
Но я правда не знаю... (Точнее, когда понимаешь что может произойти...)

Заранее Вам спасибо!!!

С уважением, Юля.
Девочка уже достаточно большая, попробуйте ей спирометрию сделать.
Необходимостив лечении токсокароза явно нет. Есть необходимость базистного лечения астмы.
Страницы: 1
Развернуть блок