Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Инфекционные болезни » Паразитарные заболевания
Страницы: 1
RSS
Лямблиоз?
Доброго дня!

1) Ребенку 2 года 10 месяцев, рост 102 см. вес 16 кг.

2) почти год назад в августе 2013 года выявили при сдачи кала на я\глист в лаборатории детской поликлиники цисты лямблий обильно

3) плохо ела, похудела, синяки под глазами, стул через день (с микроклизмочками), скрип зубов во сне, слюнотечение во сне, рвота в транспорте.

4) один доктор назначил антибиотик суммамед (я не согласилась) , другой немозол суспензия по 9 мл. 1раз в день во время еды - 5 дней, через 20 дней повторить и больше ничего.
Прочитала в интернете, что лечение длительное с подготавливающими препаратами, диетой и т.д.
Обратиться к гастроэнтерологу возможности не было.

Лечила ребенка после предварительной сдачи крови "по капле крови" смотрели вместе со мной. Дианоз: простейшие-лямлии,  цисты, грибы-псевдомицелий, личинки-токсокара. У брата и родителей еще стафилоккок, стрептоккок, описторхоз, амеба.

Лечила препаратом "CORAL CLUB" Настойка трав № 7 для детей (экстракт чеснока, скорлупа черного ореха, кассия лесная, мандрагора) пили 1 месяц по 4 капли 2 раза в день. Старались соблюдать белковую диету без мучного и сладкого. Лечились всей семьей.

5) После лечения через 3 месяца настояла на сдаче кала на я\глист 5 раз подряд с разными промежутками от 1 до 3 дней. Все анализы отрицательны. практически не болеет, аллергии нет.
6) Последний анализ крови от 25.02.2014 (гемоглобин 122, эритроциты 4,1*10 мм,  лейкоциты 5,9*10, эозинофилы 1, нейтрофилы палочки 1%, сегмент 23%, лимфоциты 64%)

Сейчас беспокоит: бывают синяки под глазами, сама вся бледная, совсем практически не ест, стул регулярный 1 раз в день ближе к твердому. Иногда жалуется, что тошнит, но показывает на живот. В машине сейчас не рвет.

Подскажите, пожалуйста, как достоверно обследоваться и вылечиться?  
Мне кажется, что не долечились. И действительно ли, что признак слюнотечения - это наличие глистных инванзий?
Слюнотечение бывает при трихоцефалезе. Этот паразит трудно выявляется анализом кала. Слюнотечение появилось уже после курса немозола? Для выявления лямблий нужно опять сдать кал на анализ.
Страницы: 1
Развернуть блок