Реклама
Реклама
Реклама

Дюжина российских детей заразилась вирусной инфекцией в Турции

Вспышка инфекции зафиксирована среди российских детей, отдыхающих с родителями на турецком курорте Белек, сообщает РИА Новости со ссылкой на PR-директора туристической компании Tez Tour Марину Макаркову.

Сотрудник московского представительства Министерства туризма Турции Джелаль Кылыч сообщил, что неустановленной инфекцией заразились 16 детей, проживающих в отеле Sirene Belek Golf & Wellness. По его данным, среди заболевших насчитывается 12 россиян. "Дети находятся в номерах на карантине, их регулярно осматривают врачи", - добавил Кылыч.

Согласно информации министерства, дети, у которых наблюдаются повышение температуры, сыпь на лице и теле, а также боль в горле, заразились ветряной оспой. Однако, как рассказала Макаркова, врач отеля считает, что туристы заболели герпетической ангиной. По его мнению, источником инфекции является кто-то из россиян.

Комментируя происшествие в Белеке, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко предположил, что дети могли заразиться ротавирусной инфекцией. По его словам, случая заражения этой инфекцией также зафиксированы среди туристов, отдыхающих на курортах Болгарии. При этом Онищенко подчеркнул, что делать окончательные выводы о заболевании можно будет только по результатам лабораторных исследований.

ВЕРНУТЬСЯ К СПИСКУ НОВОСТЕЙ
ИЗМЕНЕНО: 04.07.2012 ПРОСМОТРЕЛИ: 1539
Реклама
Реклама
Реклама
Развернуть блок