Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Интерциальное заболевание легких
Добрый день!
У меня такой вопрос, мой папа болен хроническим моноцитарным лейкозом (доброкачественный), месяц назад ему диагностировали интерциальное заболевание легких (не связано с основным заболеванием) морфологически не уточненное,  назначен преднизолон 8 таблеток по 5 мг. в течении 6 месяцев, но ему все хуже, где можно провести повторную диагностику (Россия, зарубежом)? Проводили обследование в Ростове-на-Дону ОКДЦ.
Добрый день, всем!
вопрос по дополнительному обследованию отпал сам, т.к. в клиники надо лететь самолетом, а перелет противопоказан моему папе.
На фоне преднизалона, а может и нет никто не может дать нам более-менее определенный ответ, у отца начались опоясывающие боли живот-поясница, невропатолог ставит обострение остеохондроза, обезболивающие не помогают, сделали УЗИ внутренних органов поставили гастродуоденит  с эрозиями, жировой гепатоз, дискинизия  толстого кищечника  и куча еще всего, боли не уходят.
Медсестра которая ставит капельницы предлагает БАД Трасфер фактор - это же бред? или есть по нему исследования положительные? уже бросаемся в крайности.
И еще вопрос если уже есть диагноз хронический моноцитарный лейкоз, определить онкологическое заболевание других органов по анализам (кровь, онкомаркеры) можно?
Опоясывающие боли могут быть следствием эрозивного гастрита, хотя чаще встречаются при других заболеваниях ЖКТ. БАД пить категорически нельзя. Обсудите с вашим врачом назначение препарата из группы блокаторов протонной помпы: омепразол, пантопразол, рабепразол. По соотношению цена-эффективность я бы от себя рекомендовал ультоп или нольпазу. С учетом постоянного приема преднизолона указанную группу препаратов следует принимать постоянно. Любое назначение обезболивающих будет ухудшать течение заболеваний ЖКТ. Приведите результаты проведенных обследований: общий (клинический) анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, данные тех исследований, на основании которых выставлен диагноз интерстициального заболевания легких.
С уважением, Вячеслав.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок