Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Высокое артериальное давление
Здравствуйте! У меня высокое артериальное давление в среднем от 150/100 и выше. Это уже не первый год. Раньше при сильном давлении шла кровь из носа, сейчас чувствуется тошнота и голова начинает болеть. Всякие травы, диеты эффекта не оказали. При занятии физическими упражнениями появляется слабость, тошнота. У врачей был, должного эффекта не принесло. Из хронических заболеваний: Кистозный арахноидит
Возраст, рост, вес, сопутствующие заболевания. Когда и как измеряете давление?

Цитата
Vlad пишет:
У врачей был
как обследовали? как лечили?

Почитайте, если еще не читали, ответьте на дополнительные и сформулируйте свои вопросы:
25 лет, рост 183, вес 90 кг.  Лечили в основном таблетки назначали, вроде андипала, настойку пустырника и т.п. Да, и ещё, давление высокое ощущается по звону в ушах, частенько бывает. Обследование как таковое было можно сказать устным, измерили давление, поспрашивали про образ жизни, хронические заболевания, и назначали препараты. Да и ещё, я алкоголь не употребляю и не курю, для справки. Давление измерял 2 раза в день, утром и вечером, показатели немного плавали, но суть та же, повышенное.
Цитата
Vlad пишет:
давление высокое ощущается по звону в ушах
теперь важный вопрос: что заставило Вас в 25 лет измерять давление? т.е. какая симптоматика натолкнула Вас (или врачей/родственников) в необходимости мерить давление.

что еще следует знать: учитывая рост и вес размер манжеты может быть весьма критичен в возникновении ошибки измерения. Каким аппаратом измеряете давление? Какова окружность плеча на уровне наложения манжеты?
Соответственно давление даже года в 23 ещё мерял правда редко, вообще врачи советовали мерять два раза в день, ну и плюс я сам его чувствовал, как уже объяснял выше по звону в ушах, кровь из носу и т.д. В данный момент меряю давление прибором OMRON M1 compact, до этого были различные аппараты для измерения. Ну и плюс ещё врачи меряли, так что почти всегда результаты были похожие.
Ситуация следующая:

как я понимаю, максимальное давление 150/100... что в общем то может быть как истинным давлением, так и ошибкой в измерениях.

Истинно повышенное артериальное давление в возрасте 23-25 лет требует исключения т.н. симптоматической артериальной гипертензии.

Вне зависимости ни от чего, первым шагом в лечении будет нормализация веса.

В каком городе Вы находитесь?
Коломна
Цитата
Vlad пишет:
Коломна
а не проще ли Вам добраться до очного врача в Москве? Вам нужен для начала терапевт или кардиолог.
А куда посоветуете там обратиться?
Цитата
Vlad пишет:
А куда посоветуете там обратиться?
Здесь ищите терапевта или кардиолога. Любой найденный думаю решит Вашу проблему, если она есть. Либо укажет верное направление
Спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок