Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
как вылечить лимфаденит при кормлении грудью, лимфаденит и грудное вскармливание
здравствуйте! мне 37 лет. около 2-х недель назад появились боли в левой подмышечной впадине при движении рукой. ничего не прощупывалось. примерно через 5 дней появились вечерние головные боли в висках и температура 37-37,2. одновременно с этим было нагрубание в груди, потягивающая болезненность при кормлении ребенка грудью. я приняла это за лакостаз, который за пару дней убавил симптомы. но за эти пару дней явно прощупала уплотнение под мышкой. гинеколог после осмотра отправила к хирургу,  сказав, что по груди вопросов нет и на лимфоузел не похоже. хирург осмотрел и сказал что гидроценит на начальной стадии. назначил амоксицилин 500 3р/день и гентамициновую мазь. пару дней я мазала мазью, водкой, прополисом. антибиотик не спешила пить, т.к. кормлю грудью... но на второй день лечения вечером температура стала 37,5 и я начала принимать антибиотик. на следующий день пошла к другому хирургу, который осмотрел грудь, две подмышки, пах, горло и сказал что это лимфаденит в левой подмышке. две дужки горла имели покраснение которое я даже не ощущала. к тому времени уплотнение уже было как припухлость в тканях без четкой формы как при гидрацените... амоксицилин сказано пить  5 дней+ еще прописан гель диклофенака. сегодня 4 день лечения. появились стреляющие боли под левой коленкой и уже под правой подмышкой.горло обрабатываю, боли не ощущаю, хотя соглашусь, что склонна к частым покраснениям... температура держится 37-37,2 без изменений. при осмотре я не ощущаю уплотнений под коленкой и в правой подмышке. а в левой остаточная в пределах 1 см припухлость в ткани...
волнуюсь относительно держащейся уже в общей сложность 9 дней температуры 37-37,2 (антибиотик принимаю последние 4 дня) и эпизодической головной легкой степени боли в висках. следует  ли менять антибиотик? его посоветовали как совместимый с кормлением грудью. или пропить больше 5 дней?
посоветуйте, что предпринять. хирург сказал, что  вскрывать ничего не надо, к кому обращаться дальше?
Изменено: ольга77 - 13.04.15 15:21
Обратиться к хирургу, который вскроет гидраденит.
Личный сайт: http://ilyukhin.info/
благодарю! завтра подойду еще раз к хирургу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок