Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Хронический холицистит?
Меня зовут Катерина, мне почти 31.
Стало периодически колоть в правом боку, ощущения неприятные но несильные. Пошла к врачу, отправили на узи.
Где-то уже чуть позже появились другие симптомы - диарея, отрыжка воздухом, ощущение тяжести и переполненность в животе, вплоть до легкого подташнивания. С утра хуже, вечером - почти нормально.
По результатам УЗИ: нашли утолщение стенки желчного пузыря до 5мм, плюс мелкодисперсную гиперэхогенную взвесь.

Гастроэнтеролог сказала что это хронический холецистит.
Отправила еще на гастроскопию, где нашли "признаки поверхностного гастрита" и хеликобактер.
Назначила одестон, париет, креон и гевискон, употребляла недели 3, потом добавили урсофальк который я буду принимать где-то до сентября, а там видно будет. Плюс диета (номер 5 не произносился, но плюс-минус оно). С этой субботы все кроме урсофалька прекратить, начать пить ганатон.

Каких-то существенных изменений в симптомах за все это время я не заметила. Иногда общее самочувствие становилось совсем поганым (не могу идентифицировать точнее), чаще если съесть что-то не то (например, от цветной капусты - чего со мной раньше никогда не было, и она не была среди "запрещенных" мне продуктов) или слишком много. Вообще, еды в меня лезет мало, особенно той которую разрешили.

Плюс меня конкретно так накрыло тревожностью из-за моего состояния, спать стала мало - часто рано утром просыпаюсь от дискомфорта, потом обратно не заснуть. Сначала надеялась что само пройдет, но пару дней назад таки сдалась психотерапевту, и мне выписали атаракс. Вроде уже чуть получшело в плане тревожности, но я еще не дошла до нужной дозы.

Собственно вопрос. Насколько действительно происходящее похоже именно на хронический холецистит? Адекватно ли назначенное лечение?
И насчет диеты - насколько это оправданно сейчас, и насколько оправданно сохранять какую-то часть диеты на всю жизнь и если да то что именно?
Изменено: earwen - 10.05.18 21:21
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок