Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
Скарлатина? Антибиотик?, Не могу понять скарлатина ли это и соответственно надо ли начинать пить антибиотик
Здравствуйте! Мой сын в воскресенье утром проснулся с сильной болью в горле, жаловался ещё на головную боль и боль в ногах. Была невысокая температура, которая начала быстро расти. С обеда уже начала сбивать температуру то ибупрофеном, то парацетамолом по очереди. В понедельник вызвала врача на дом, к этому времени ребёнок начал покрываться мелкой сыпью. На основании ужасного горла и наличия сыпи ему поставили скарлатину и назначили антибиотик. К вечеру ребёнок был покрыт с ног до шеи сыпью. Уже сегодня ребёнок проснулся бодрым и с отсутствием боли в горле, сыпь тоже  потускнела. И ВОТ В ЧЕМ СУТЬ ВОПРОСА - у меня в воскресенье ( в субботу вечером перемерзла) тоже начало побаливать горло, с левой стороны, появилась отёчность, лимфоузел шейный воспалился, ощущался дискомфорт в ушах, температуры у меня не было, хотя у меня ее практически никогда не бывает. Начала лечить горло, на задней стенке появились бугорки, боль незначительная осталась, лимфоузлы увеличены. К врачу не могу обратиться, так как больного ребенка не с кем оставить. Подскажите, пожалуйста, СКАРЛАТИНА ЛИ У МЕНЯ? НАДО ЛИ ПИТЬ АНТИБИОТИК? И ЕСЛИ НАДО, ТО КАКОЙ ЛУЧШЕ?
ДОПОЛНЕНИЕ - сегодня купила стрептотест, он оказался отрицательным!
Изменено: Balala - 23.10.19 13:16
Цитата
Balala пишет:
Начала лечить горло
Чем???


Цитата
Balala пишет:
К врачу не могу обратиться, так как больного ребенка не с кем оставить.
Цитата
Balala пишет:
Уже сегодня ребёнок проснулся бодрым и с отсутствием боли в горле
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок