Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Терапия » Вопросы пациентов
Страницы: 1
RSS
синдром Жильбера, Чем опасен? Влияние на будущее поколение.
Здравствуйте! У моей мамы был выявлен синдром Жильбера. Ей 60лет, вес 57-60кг, рост 156см, всегда была плоха реакция на прием таблеток, алкоголь, тяжелую пищу, боли в животе, за грудиной.  Чем он опасен? Есть ли какой - то определенный набор процедур который надо пройти при этой болезни?
Передается ли болезнь по наследству? Следует ли мне сдать анализы на синдром Жильбера? Мне 30лет, вес 50-53кг, рост 156см, повторяющихся болезненных ощущений кроме мигрени, временами с тошнотой и рвотой нет. Нужны ли какие- нибудь обследования мне при планирование беременности?
Цитата
cikuta2 пишет:
Передается ли болезнь по наследству?
Да.

Цитата
cikuta2 пишет:
Чем он опасен?
Ничем.

Цитата
cikuta2 пишет:
Следует ли мне сдать анализы на синдром Жильбера?
Нет.

Цитата
cikuta2 пишет:
Нужны ли какие- нибудь обследования мне при планирование беременности?
Нет.
При обострение болей у мамы что делать?
Как справляться с хронической усталостью при Жильбере?
Так же, как и без него. Высыпаться, правильно питаться, заниматься физкультурой, посетить психотерапевта.
Синдром Жильбера может сопровождаться головной болью, мигренью? Мама вспоминает что до родов (в 31 года) у нее были сильные головные боли, похожие на мои, но после родов головные боли прошли, а с 35 лет (примерно) появились боли в животе, за грудиной. Может головная боль с рвотой до родов и боли в животе, за грудиной после родов быть связаны? Это симптомы Жильбера? Могут ли признаки синдрома Жильбера проявиться в 35 лет?
Мигрень не является признаком синдрома Жильбера. Не надо любую боль валить на него. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок