Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Педиатрия » Вопросы психологу
Страницы: 1
RSS
Ночные истерики, Не знаю как успокоить!
Здравствуйте уважаемые врачи и специалисты! У нас возникла небольшая проблема, и мы нуждаемся в ваших консультациях!
Вот уже несколько ночей подряд сын 4 года, просыпается спустя 1-1,5 часа после укладывания на ночной сон. И просыпается он не просто так... он начинает ВЫТЬ! Не плакать, не хныкать, а ВЫТЬ! Да воет так что уши закладывает! На вопросы что болит и тд не отвечает, вообще никак не реагирует. Думала что спит, умывала водой, давала пить, пыталась как то привлеч внимание, нет, ВОЙ! Спустя 20-30 мин успокаивается. У невролога были в 4 полных года, все норм, здоров. Сейчас 4,5 года. Спит отдельно, но бывают ночи, когда приходит к нам. Одно время, примерно года полтора назад, ковырял губы. Ушло это. Недавно ковырял ногти, тоже ушло. И еще такой вопрос. Можно ли маме на гв пить успокоительные? Возможно все дело во мне? Может я истеричка, а страдает ребенок? Я так хочу чтобы психика у моих детей была здорова! Но сама я бываю неадекватом, говорю всю правду, дабы Вы, уважаемые врачи, могли нарисовать себе картину. Возможно помощь нужна мне, а не сыну? Спасибо всем кто откликнется!
Вероятнее всего, это относится к парасомниям (ночные страхи, конфузионное пробуждение). Проходят сами, могут провоцироваться психоэмоциональным дискомфортом. Для диагностики в первую очередь нужна видеозапись этих состояний.
Цитата
drwn пишет:
Вероятнее всего, это относится к парасомниям (ночные страхи, конфузионное пробуждение). Проходят сами, могут провоцироваться психоэмоциональным дискомфортом. Для диагностики в первую очередь нужна видеозапись этих состояний.
Спасибо большое за ответ! Будем наблюдать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок