Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Конфликт по группе крови
Здравствуйте!
После первых родов сдавала анализ на антигрупповые антитела. Результаты были такие
Иммунные неполные антитела
Анти а 1:32
Анти б 1:128
Титр естественных антител
Антител альфа 1:512
Антител бета 1:1024
Теперь вторая беременность. Первый раз сдала на 22 неделе
Иммунные неполные
Анти а 1:8
Анти б 1:128
Титр естественных антител
Антител альфа 1:512
Антител бета 1:1024
Второй раз на 26 неделе
Иммунные неполные
Анти а 1:4
Анти б 1:32
Титр естественных антител
Антител альфа 1:256
Антител бета 1:1024
Может ли быть понижение антител и о чем это говорит?
Заранее спасибо!
Дополните недостающие данные:  Ваш возраст, группа крови и резус-фактор , группа крови супруга, количество беременностей, их исходы, даты, гемолитическая болезнь  у ребенка-была или нет.
Спасибо, что откликнулись!
Мой возраст 30 лет. Группа крови 1 положительная, у мужа 3 отрицательная.
Первая беременность была в прошлом году. Закончилась смертью ребенка. Экстренное кесарево сечение на 30 неделе, по причине гипоксия плода. Определили это случайно, на очередном осмотре гинеколога, послушав сердечко, врач услышал аритмичное сердцебиение. Ребенок уже умирал внутри утробно. В этот день было кесарево. Малыш прожил месяц. У него было внутри утробное кровоизлияние в мозг. Но на счет желтухи.. Если я не ошибаюсь, то у него ее не было.
После стала проходить полное обследование. Инфекций, прочих проблем не было обнаружено. Кроме мутаций генов гемостаза. И вот анализна антигрупповые антитела показал наличие этих антител. Причину гипоксии ребенка так и не нашли.
Сейчас вторая беременность. На данный момент практически 27 недель. За беременность 2 раза сдавала анализ на антитела. Результаты уже писала. Переживаю , цифры вроде бы уменьшились, но я все равно так понимаю, что конфликт у нас с дочей есть...
Насколько я понимаю признаков конфликта по системе АВО нет и не было, и причин мониторировать данные опказатели - тоже вероятно нет.
Но для пущей ясности  выложите пожалуйста  сканы  результатов  этих анализов.
Выложить, к сожалению, не могу, пишу с планшета, скана нет. Но я выписала все полностью.
А почему вы считаете что нет конфликта? И в первую беременность не было? Или антитела появились в первую беременность и остались, но сейчас конфликта нет?  
Тогда перепишите полностью рузультаты с бланков, в нормами лаборатории
Вы не описываете клинических признаков конфликта по системе АВО, равно как и оснований полагать, что данный конфликт был причиной потери предыдущей беременности.
Выявление  каких-то там антител, в невысоком титре, неизвестно каким методом, с неизвестной достоверностью и референсными границами - не может быть причиной для беспокойства.   Если нет каких-то еще существенных фактов, о которых Вы не упомянули.
Сдавала я анализ в Центре иммунологии и репродукции.
С бланка выписала все, норм никаких нет.
На счет предыдущей беременности я понимаю, что скорее всего причина была не в этом.
Я переживаю за теперешнюю беременность.
На счет клинических признаков... А что это за признаки? По узи в данный момент с ребенком все хорошо.
Так из-за чего переживать, если все в порядке, и титр антител-низкий ?
Если не из за чего, то хорошо-спасибо)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок