Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Планирование беременности (38лет)
Добрый вечер,,
Мне 38 лет, беременность одна, закончилась родами в 2007г. Цикл стабильный 28-30 дней, месячныес 13 лет.
первые 1-2 дня мажет, 1-2 дня обильно, 2 дней  - мазня.
В анамнезе аденомиоз (диагноз  аденомиоза косвенный, как говорит наблюдающий врач), неподтвержденный, пока, небольшой полип в матке (буду подтверждать после месячных) .
Беременность планируем уже полгода, с мая месяца этого года.
В моем возрасте через полугода планирования, моя врач будет ставить вторичное бесплодие.

Сдаю все гормоны, сдали спермограмму.
Прошу вас прокомментируйте пож-та мои гормоны и спермограмму мужа.
Все ли в порядке с моими гормонами и фертильна ли сперма мужа. Хочется забеременеть все-таки естественным путем)

https://yadi.sk/i/3TM-RAxHcAZdS
https://yadi.sk/i/yr4C3qK0cAZeo

Анти-Мюллеров гормон 9.31 нг/мл
(СМ.КОММ.
1,0-10,6 - 3-5-й дни цикла
<1.0 - менопауза
< 8,9 - препубертат)

Билирубин общий 18.4 мкмоль/л   (  3.4 - 20.5)
Креатинин 68 мкмоль/л     50 - 98
Мочевина 5.5 ммоль/л 2.5 - 6.4
ТТГ 1.57 мЕд/л    0.4 - 4.0


Спасибо.
Изменено: mariaron - 20.10.14 22:53
Здравствуйте.  Анализы нормальные у обоих, по ним поводов для постановки диагноза "бесплодие" я не вижу. И я не очень понимаю мысль доктора (с Ваших слов) по поводу сроков: почему паре в зрелом возрасте этот диагноз надо ставить спустя полгода отсутствия беременности. На мой взгляд, если в более молодом возрасте поводом для обследования является отсутствие беременности спустя год интимных отношений без контрацепции, то почему с повышением возраста надо эти сроки укорачивать?  
Доброе утро,
Спасибо за комментарий, прямо слова поддержки)

Врач моя, совершенно четко выразилась по поводу возраста на 35-40 лет отводиться полгода планирования беременности, далее уже искусственная инсеменация.
Другое дело, конечно если у меня полип (не подтвержденный точно, ок 4 мм), чтобы подтвердить врач предлагает процедуру гистеросонографию.  
Добрый вечер,

Беременность так и не наступила. Напомню, что планируем с мая 2014 года, все анализы и СГ мужа показывала постом выше.
Направили на лапароскопию, однако проконсультировавшись с репродуктологом с ЦПСИР, мне было рекомендовано без лапароскопии сразу идти на ЭКО, т.к в моем возрасте лапароскопия нецелесообразна.
ЭКО на сегодняшний день - это последнее в моем списке.
Пошла на консультацию к другому врачу  -  провести фолликулометрию и  простимулировать овуляцию, что лапароскопию сделать успею. Как-то склоняюсь к этому варианту на пару циклов.

И еще, она обратила внимание на СГ мужа, на показатель "количество сперматозоидов" - 60.0, назначила спермактин, вит С и Е.
Что вы скажете по этому поводу?

В заключении, хотела бы спросить , чем лучше стимулироваться? Врач только ответила, что гормонами.
Какими современными и безопасными препаратами лучше простимулировать?
Читала про Клостилбегит , побочка от них не очень понравилась.

Спасибо заранее,
С уважением,
ЗЫ: Не указан прогестерон в выложенных анализах выше -
17-ОН-прогестерон (сдавала на 6 Д.Ц)  - 2,01 нмоль/л
(фолликурная фаза - 1,24-8,24
лютеиновая 0,99-11,51
пост АКТГ - <9.70)
Что с полипом? Подтвердили?
Доброе утро,
Врач в ЦПСИР увидела, но не высказала в сторону выскабливания.
На следующий день делала УЗИ в поликлинике - узист вообще не увидел.

 
Если полип есть - то он может просто мешать имплантации плодного яйца - как внутриматочная спираль - поэтому хотелось бы уточнить - обычно делают гистероскопию...чтобы все вопросы в сторону..По поводу препарата для стимуляции - позвольте это решать очному врачу..
Добрый день,

Гистерокопию как метод диагностики? Или ежели полип есть - то можно ли удалить полип во время этой процедуре?

Спасибо.
Добрый вечер,

Была у врача в цпсир, на фоликулометрии- доминатный левый вырос до 25мм, правый поменьше - не знаю в цифровых значениях сколько, эндометрий хороший (по словам врача) готовый к оплодотворению.
Сегодня 13д.ц. все предовуляторные симптомы чувствую. Предлагала уколоть прегнил 5000, но его не оказалось в аптеке при Цпсир.

Скажите, пож-та , когда лучше уколоть, или все-таки ждать своей овуляции и отслеживать по УЗИ?
В прошлом цикле овуляция по тестам произошла на 17 д.ц.

ЗЫ: сегодня за узи отметила, рисунок в виде песочных часов, говорит похоже на синехии(((
Похоже не отвертеться от лапараскопии. Склоняюсь через этот цикл, ежели беременность не наступит.
Еще вопрос, нужно ли решать вопрос по поводу рассечения синехий и удаления полипа вне планирования беременности?
не нужно.

Врач, который рекомендует не терять время в вашем возрасте , прав, - после 35 лет на "планирование" оставляют полгода.
Далее - имеет смысл обращаться к репродуктологу (инсеминация в естественном цикле или ЭКО)
Все вопросы с эндометрием решит репродуктолог - репродуктологи очень внимательны к данному вопросу. Прежде, чем решаться на манипуляцию, имеет смысл получить второе мнение. УЗИ субъективно.
Cпасибо большое за ответ.

В апреле была произведена гистероскопия, удалили полип. Врач дала отдохнуть летом, если беременности  не случится, "зовет" на ЭКО.
Беременности пока нет.


С уважением,
не вижу смысла сопротивляться
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок