Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
беременность после прививок
Добрый день! 01.08.14г. мне сделали две прививки: 1) от кори и 2) от дифтерии-столбняка (АДСМ), 05.09.14г. еще одну прививку - от гриппа (вакцина Гриппол). Подскажите, пожалуйста, через какое время после данных прививок можно абсолютно безопасно планировать беременность?
Изменено: o-k83 - 13.11.14 12:35
Через 3 месяца.
 А 3 месяца - это считая с 01.08.14 (от прививки против кори), правильно я поняла? И еще, подскажите, пожалуйста, если я буду делать прививку от ВПЧ - сколько от этой прививки должно пройти времени перед планированием беременности? Спасибо большое за ответ.
Цитата
o-k83 пишет:
считая с 01.08.14 (от прививки против кори), правильно я поняла?
Да.


Цитата
o-k83 пишет:
если я буду делать прививку от ВПЧ - сколько от этой прививки должно пройти времени перед планированием беременности?
Из инструкции к гардасилу, например:
Цитата
Беременность и лактация

Нет данных о том, что введение вакцины Гардасил® оказывает нежелательное воздействие на фертильность, беременность или на плод, и которые заставили бы усомниться в ее безопасности.

Специально спланированных и хорошо контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось. Данных о применении вакцины Гардасил® во время беременности и о потенциальном воздействии вакцины Гардасил® на репродуктивную функцию женщины и на плод у беременных недостаточно, чтобы рекомендовать использование вакцины во время беременности.

Следует предупредить пациенток о необходимости предохранения от беременности в течение курса вакцинации, а при наступлении беременности вакцинацию следует отложить до ее завершения.

Клинические испытания, в ходе которых проверяли эффективность, иммуногенность и безопасность вакцины Гардасил® у кормящих матерей и младенцев, показали, что вакцину Гардасил® можно вводить кормящим женщинам.
Здравствуйте.вчера сделала третью прививку от гепатита б, по схеме 0-1-6. Подскажите, когда можно заниматься зачатием малыша,можно через недели две или стоит подождать.заранее спасибо
Хоть завтра
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок