Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1 2 След.
RSS
киста сосудистого сплетения
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться!Очень переживаю.В 12 недель проходила перенатальный скрининг.По результатам УЗИ все в норме,по скринингу повышен свободный бета-ХГЧ =2,484 МОМ.В 16 недель пошла по своей инициативе к генетику,она отправила на УЗИ,у малыша обнаружили кисту сосудистого сплетения слева 4,5 мл.Назначили контрольное УЗИ в 20 недель.Может ли киста и повышение гормона связаны?Насколько она опасна для малыша?На ранних сроках болела ОРВИ и забеременела после первых родов через полгода,могло ли это повлиять?Заранее спасибо!
Заранее извиняюсь за опечатки!
  1. Плохая НСГ, нейросонография, УЗИ головного мозга.
Я прочитала информацию и,как я понимаю,она касается рожденных детей,а в моем случае,кисту сосудистого сплетения обнаружили у плода....и как быть с повышенным ХГЧ?Заранее спасибо!
Нет никакой разницы, в какой момент обнаружена киста :)
С ХГЧ делать ничего не нужно.  
Спасибо большое!
Здравствуйте!Помогите пожалуйста,прояснить ситуацию.Последняя менструация была 2 августа,в 16-17 акушерских недель пересдавала ХГЧ - результат 33505 мед/мл.Соответствует ли данный показатель моему сроку?Спасибо!
Да
Спасибо!
все понятно
Изменено: Pypurushka - 24.01.17 13:46
Здравствуйте!Разъясните,пожалуйста,с какой недели результаты допплера являются достоверными?Гинеколог сказала сделать на 26 неделе,другой врач утверждает,что до 30 недель он неинформативен.Стоит ли делать в 26 недель?
Нет жалоб, сердцебиение хорошее - нет повода его все время повторять.
Допплер еще не делали,узи было в 25 недель,но без допплера,по узи все нормально.На допплер отправляют в связи с тем,что в 12 недель был повышен ХГЧ.Следующее узи в 32 недели,просто,если допплер в 26 неинформативен для меня лишние волнения...Стоит ли все же сделать?Или подождать ?
Идите в 32
Здравствуйте!Беременность 32 недели и 3 дня(последние месячные 2 августа),сердцебиение малыша по узи 132 удара в минуту,нормальное ли это сердцебиение для данного срока?Спасибо!
Да. Нормально.
Здравствуйте!Беременность 37 недель 2 дня(акушерский),37 недель и 3 дня (по узи).Степень зрелости плаценты 3.Выявили проблемы по допплеру:пульсационный индекс ПИ - 1,05;индекс резистентности ИР - 0,65,СДО - 2,88(норма 2,40).В заключении-выявлен патологический профиль кровотока в артериях пуповины.С чем это может быть связано?Чем опасно для ребенка?Спасибо.
С Вами совсем не говорят очные врачи? Только констатируют факты? Потребуйте, чтобы Вам все объяснили подробно.
УЗИ было сегодня,очно с врачом пообщаться не получилось,прием завтра,по телефону сказали ложиться в больницу,тоже завтра.Также по телефону сказали,может быть следствие моих отеков.Я переживаю очень и хочется узнать мнение не одного врача.Слишком ли это опасно на данном сроке для малыша?
А что они собираются делать в больнице? "Капельницы"? Если да, то это бессмыслица. Если считают, что ситуация критическая, и нужно родоразрешать, то это другой вопрос. По одним только цифрам говорить об этом бессмысленно.
Отеки не вызывают нарушения кровотока в пуповине.
Как себя чувствует малыш? Бодр и весел, как обычно? Или беспокоится? Или, наоборот, вялый и плохо шевелится?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок