Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Акушерство и гинекология » Беременность
Страницы: 1
RSS
Антитела к эритроцитам по система АВ0 - конфликт по группе крови
Добрый день.
Пожалуйста, подскажите, на сколько опасен конфликт по группам крови?
У меня 1+ группа крови, у мужа 2+. Мне 31 год, мужу 28 лет.
После сдачи нами обоими анализа на антитела к эритроцитам по системе АВ0 обнаружилось наличие природных антител альфа-гемаглютенинов в титре 1:32, и бета-гемаглютенинов в титре 1:32 (при норме до 1:256), а так же полные антитела в титре 1:4 и неполные антитела в титре 1:512 (в норме обоих не должно быть вовсе).
Это моя первая беременность, считаю, что поздняя, и поэтому я очень волнуюсь  за малыша.  :cry:
Слышала о возможных заболеваниях у ребенка на этом фоне, можно ли этого как-то избежать?можно ли лечить?какие последствия?
Буду признательна за полный и быстрый ответ. :!:
Цитата
novogodinka пишет:
можно ли этого как-то избежать?
Полностью - нет. Необходим контроль за уровнем антител каждые 2-4 недели и состоянием ребёнка в утробе матери. При ухудшении ситуации предпринимаются меры:  решение либо о досрочном родоразрешении, либо - о внутриутробном переливании крови.


Цитата
novogodinka пишет:
какие последствия?
Либо будет гемолитическая болезнь новорожденного, либо нет.
Получается,что выхода то и нет, только ждать и наблюдать((((
Контроль за уровнем антител-это понятно, сдача повторных анализов на антитела к эритроцитам.
А контроль за состоянием ребенка в утробе матери-это Вы имеете в виду УЗИ?
Но это не будет для ребенка так же опасно-проведение УЗИ каждые 2 недели?
Если будет дострочное родоразрешение, то до какого срока лучше дотянуть?Слышала, что выходить малыша можно в 7 месяцев, а вот восьмимесячные детки не выживают(((
Цитата
novogodinka пишет:
Вы имеете в виду УЗИ?
Да, УЗИ + допплер.


Цитата
novogodinka пишет:
это не будет для ребенка так же опасно-проведение УЗИ каждые 2 недели?
Нет. И не каждые 2, а каждые 2-4. Показания для следующего исследования выставляет очный врач.


Цитата
novogodinka пишет:
Слышала, что выходить малыша можно в 7 месяцев, а вот восьмимесячные детки не выживают(((
Это устоявшийся миф.


Цитата
novogodinka пишет:
Если будет дострочное родоразрешение, то до какого срока лучше дотянуть?
32 недели.
Но помните о том, что я лишь информирую Вас о том, что может произойти в самом "плохом" варианте стечения обстоятельств. Большинство конфликтов по АВ(0) проходит вообще незаметно для ребенка и не требует никаких вмешательств. Сразу напомню о том, что конфликт и по АВ(0) и по Rh не является противопоказанием для грудного вскармливания и вакцинации.
Спасибо Вам огромное!!!! :)
Вы мне очень помогли и успокоили)
Будем дальше наблюдаться)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок