Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Детский и подростковый возраст
Страницы: 1
RSS
Уплотнение в молочной железе у ребенка
здравствуйте. подскажите пожалуйста-нам 2.4 мес,вес 16 кг. рост у нас 92 см-что соответствует 2.7-как нам сказала эндокринолог. в молочной железе уплотнение. телархе ставят.послала на гормоны и рентген рук. гормоны только 27 сдавать. рентген уже готов. напишу дословно что написано в описании снимка- зоны роста открыты. имеются ядра окостенения в дистальных эпифизах лучевых костей, 2х костях запястья, эпифизах пястных костей и фалангах пальцев. 3-е! костный возраст 12-15 мес. шкзв98(это не знаю что.. может подпись...) НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ... как я понимаю отстает возраст костный на год...  папа у нас 182... я 167... на прием только в феврале....
Отсканируйте заключение и выложите здесь.
могу только фото... отсканировать негде...
Больше беспокоило бы если бы костный возраст опережал паспортный. В данном случае не исключена ошибка интерпретации снимков (что довольно часто случается). Если Вы живете в Москве, обратитесь в Эндокринологический Научный Центр. Как минимум, нужно второе мнение.
спасибо большое за Ваш ответ. завтра пойду к нашему эндокринологу с этим заключением и анализы ей уже должны были на гормоны прийти. увы, мы не в Москве.
у нас все анализы в норме. единственное сказала пить йодомарин до июня. а так все хорошо.
йодомарин - зачем? обычно достаточно йодированной соли в питании
ну он сказала по пол таблетки йодомарина 100. я не даю-соль у нас всегда йодированная... так что думаю будет много йода.
Снимочек сфотографируйте на фоне белого окна монитора и картинку тут выложите.
Я не консультирую в личных сообщениях.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок