Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Эндокринная гинекология » Репродуктивный возраст
Страницы: 1
RSS
бесплодие
Здравствуйте! Ситуация такая - пытаюсь забеременеть с начала 2014 года. Мне 24 года, половой жизнью живу с 18 лет, в браке 3,5 года, никогда с мужем не предохранялись. Цикл всегда был нестабильный, месячные с 13 лет, задержки примерно в неделю были всегда. Примерно с 19 лет стал пару раз в год беспокоить низ живота с правой стороны. Каждый раз ставили подозрение на аппендицит,ставили СПКЯ, потом гинекологи говорили, что все в норме. Когда начала обследование , оказалось, что у меня нет овуляции. Было лечение, но беременности на сегодняшний день так и нет, хотя овуляцию восстановили. Практически в каждом цикле была киста в каком-то из яичников, которая рассасывалась самостоятельно. У мужа все в норме. До сих пор беспокоит боль в области правого яичника. В последние два месяца задержки менструаций 6 и 12 дней.Врачи разводят руками. На данный момент сдала анализы на гормоны: Анти-Мюллеров гормон 7.70 нг/мл Т4 свободный 13.1 пмоль/л ТТГ 3.67 мЕд/л 0.4 - 4.0 АТ-ТГ 99.7* Ед/мл (по показателям гормон повышен, чем это грозит? его можно привести в норму?) ФСГ 5.12 мМЕд/мл ЛГ 8.87 мМЕд/мл Пролактин 337 мЕд/л АТ-МАГ не обнар Если возможно, помогите советом, пожалуйста. Что делать дальше.
Анастасия,
вы написали только часть необходимой информации (прочтите как задать вопрос в этом разделе)

АТ-ТГ антитела к тироглобулину, к бесплодию отношения не имеют. Определять не надо ни в каких ситуациях (для Вас).

СПКЯ и болевой синдром - различные проблемы. СПКЯ не болит
  1. В чем заключаются ваши проблемы : написала выше.
  2. Ваш возраст, рост и вес - 24 года, вес - 55, рост - 168.
  3. Репродуктивная функция – возраст начала менструаций - 13, регулярность - нерегулярные, наличие беременностей - беременна никогда не была.
  4. Когда появилась проблема, с чем лично Вы связываете ее начало - первичное бесплодие было поставлено после года попыток.
  5. Обследование и его результаты:  писала выше. УЗИ было сделано очень много. Последние на 6, 14,16 и 18 дц. 6 дц.-Тело матки определяется в ретропозиции, Размеры обычные. Длина 3,8,толщина 3,5, ширина 3,7.Форма обычная, строение миометрия не изменено. Эндометрий толщиной 2,9 мм. Строение не изменено. Полость матки не расширена. Шейка матки 24 на 25 мм. Строение не изменено. Эндоцервикс 1,2 мм. Цервикальный канал не расширен. Левый яичник - 29-30-24 мм. Строение не изменено. Фолликулы множественные диаметром до 6-8 мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. 14 д.ц - эндометрий 6,5 мм. в левом яичнике фолликул 16,5 мм. жидкости за маткой нет. 16 д.ц - эндометрий 9,6 мм. в лев.яичнике фолликул 19,9 мм. жидкости нет. 18 д.ц - эндометрий 10 мм. желтое тело 15 мм. Жидкость за маткой 17 мм.
  6. Проведенное лечение (длительность и результат) - Первое обращение к врачу в марте 2014 года. Цикл 33-35 дней, по 5-7 дней,б/б. Поставили мультифолликулярные яичники и гипоплазию эндометрия. цитология - норма. матка отклонена влево, симптом зрачка +++, Было сдано множество анализов. Все в пределах нормы. Выписанные лекарства - Ципролет, фемибион. Далее август - УЗ признаки мультифолликулярных яичников, кистозные изменения левого. ( кисты диффузного типа появлялись то в правом , то в левом. Рассасывались самостоятельно) Инсулин 10,7. прописанные лекарства - метформин и ярина в течении 4 циклов.
  7. Надеюсь, что сейчас более информативно описала. заранее спасибо за прочтение, если можете помочь советом - что делать дальше, буду очень благодарна!
Анастасия, напишите среднюю продолжительность цикла (например, 28-34 дней). Сколько циклов в год более 35 дней?

Овуляция у Вас есть (как минимум, овуляция - не редкость)
Объем яичников (левый) 10.4 мл . Что с правым?
ТТГ, Прл, ФСГ и ЛГ явно недостаточно.


ГСГ?
Спермограмма?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок