Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
Сильный удар колена.
Добрый день. Ребенок 5 лет. упала на улице. Коленная чашечка попала на ребро тротуарной плитки. По словам ребенка - "было очень больно и колено как бы ослабло на чуть чуть". Синяка практически не было. Через три недели случайно нащупали в месте удара (над чашечкой чуть сбоку) упругий шарик около 3-4 мм. Он как бы плавает под кожей. Само по себе не болит и никак не беспокоит. При надавливании немного больно. Записались к участковому хирургу, но поскольку талонов свободны нет- ждем когда освободится "окно" для нас. Подскажите пожалуйста, что это может быть. И можно ли ждать пока нас примут очно или необходимо быстрее попасть ко врачу. Спасибо.
Изменено: Allexandra - 13.06.16 15:47
Что мешает Вам обратиться в травмпункт?
 Ничего. Просто они там как то раз мне сказали (я пришла с травмой), что принимают с острыми травмами, а если что то случается не острое, то к хирургу участковому. Поэтому даже как то не возникло мысли идти туда - травма то давно была и не беспокоит. если бы случайно рука не попала на согнутое колено, то и не заметили бы.
Если ничего не беспокоит, то можно спокойно дождаться консультации ортопеда в поликлинике.
Спасибо большое за ответ).
Удалось прорваться к хирургу. Поставил - посттравматическая маленькая  гигрома. назначил долобене и бандаж. на ночь шерстяным чем то обертывать. Вот не успела  спросить у него - это  излечивается без последствий или будет существовать бОльший риск теперь при нагрузках на колено заполучить снова?
К хирургу или в травмпункт?
По описанию более всего похоже на организовавшуюся гематому. Делать ничего не надо, тем более обертывать на ночь. Если беспокоит, показать ребенка травматологу.
сегодня были как раз в поликлинике у хирурга. он и назначил бандаж и долобене. совершенно ребенка это не беспокоит. больно только при надавливании. а если это гематома (синяков вообще практически не было), то ее мазать долобене нельзя?
Цитата
TDolidze пишет:
Делать ничего не надо
Спасибо.  теперь я в растерянности -два диагноза, два подхода.
Фиксация (бандаж) нужна тогда, когда есть боль или повреждение.
Долобене ни при гематоме, ни при гигроме не имеет смысла.
Спасибо большое за объяснение.Теперь все понятно.  Наверное хирург назначил для моего спокойствия)))
случайное сообщение
Изменено: Allexandra - 17.06.16 11:28
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Фиксация (бандаж) нужна тогда, когда есть боль или повреждение.
Долобене ни при гематоме, ни при гигроме не имеет смысла.
Совсем забыла спросить - сколько времени требуется, что бы такая гематома (или гигрома) прошли?
Индивидуально.
Спасибо. это понятно конечно, что четкого срока не назвать..но чаще всего примерно что это может быть- месяц, полгода...? я не потому спрашиваю. что буду на календаре отмечать дни). Просто что бы быть в курсе.
Изменено: Allexandra - 17.06.16 17:32
Абсолютно индивидуально. От дней до лет.
Спасибо большое.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок