Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Хирургия » Общая хирургия
Страницы: 1
RSS
Смещение после перелома 2 сустава пальца ноги, Операция/гипс/остеопат?
Здравствуйте, буду очень благодарна за второе мнение.  
16 сентября уронила на ногу ноутбук, в травме по снимку сказали, что трещина малюсенькая, хоть в футбол играй. Пропила курс нимесила и троксерутина. Постепенно боль ослабевала, я перестала хромать, но до конца боль так и не прошла (бегать не могла), а также сохранялся красноватый оттенок и отек пальца.  

10 октября палец сильно заболел, отек усилился, опять стала хромать. 13 октября повторно обратилась в травму, сделали снимок, направили в больницу им. Баумана. Там предложили либо делать операцию: вставлять штырь и потом вынимать, либо накладывать на месяц гипс, чтобы срослось, как есть. Мол, это неважный палец и неважно, как он срастется, главное, чтобы сросся в принципе.  Я очень подвижная, месяц на костылях слабо себе представляю.  

Насколько велика вероятность осложнений после операции? Насколько преимущественен вариант с гипсом? Есть ли вариант ничего не делать, и оно срастется само (остеопат?)? Моя задача - максимально быстро начать бегать-прыгать.

Выложила номальные снимки)  https://drive.google.com/open?id=0B8EaPmRsJoXDQmpreFYzV0tZV2M
Изменено: amorfed - 15.10.16 14:07 (плохие снимки)
Мой опыт в травматологии небольшой, я хирург. Но страшного ничего не вижу. Спица или гипс - вам решать. Ходить не получится одинаковое время. Риск при операции минимальный, но разумеется чуть больше, чем у простого гипсования.
А остеопат - это пустая трата времени и денег.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок