Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Календарь вакцинации непривитого ребенка 1,5 лет.
 Добрый день, уважаемые Врачи! :)

Дочь родилась 06,09,2011 г., вес 2780 г, 49,5 см, по Апгару 10/10, на 41 неделе. Сейчас (1,5 года) ест все, умеренно здоровая :) Есть диагноз  ВПМЛР (слева II степени, справа I степени) с мая 2012 г. Лечимся раз в три месяца в стационаре (электрофорез с прозерином, магнито-лазерная терапия, инъекции В12 или алоэ, ещё прописывают элькар/кудесан/ещё что-то принимать по несколько месяцев, я не даю). В 1,5 года имеет только прививку от гепатита В, ставили в 2-3 недели от рождения, вроде как уже недействительна. Прошу составить календарь прививок, желательно "хорошими" вакцинами, чтоб "несколько-в-одной", уколы детка не жалует :) Сейчас проживаем в Волгоградской области, г. Волжский. Спасибо!
Цитата
Evgenia пишет:
Лечимся раз в три месяца в стационаре
От чего???
Цитата
Evgenia пишет:
электрофорез с прозерином, магнито-лазерная терапия, инъекции В12 или алоэ, ещё прописывают элькар/кудесан/ещё что-то принимать по несколько месяцев
Это все не лечение, а имитация бурной деятельности.
Если ПМР требует лечения, то надо делать пластику ПУС, а не электрофорезом маяться.

От туберкулеза в роддоме ребенок не привит?
Здравствуйте Наталья Рашидовна!
В стационаре лечимся (согласна с Вами, имитируем бурную деятельность) все с тем же - рефлюкс. Я вот тоже не фанатка жить в больницах по 3 недели, но и не лечить не могу. Вижу, что после физио у ребенка выравниваются интервалы мочеиспускания. А так, можем не мочится 2 часа, потом 4-6 раз через каждые 10 минут. Понимаю, что физио мы можем делать и в поликлинике, но, как показал опыт, в больнице хотя бы правильно лекарства прикладывают, в поликлинике тупо прибор скакал и ребенок получил ожег. Спорить с персоналом в поликлинике можно, но в итоге страдает ребенок. И, главное, в мае в больнице после курса нам сделают рентген, мне важно снять этот рефлюкс. Рефлюкс у ребенка двусторонний, II степени. Как сказал (в телефонной консультации) педиатор, наблюдавший Соню в США, лечить длительно антибиотиками и все будет ОК. Вот я и "лечу", отметая при этом всякие кудесаны-элькары. Фурагин дочь пила 3 месяца, сейчас поддерживающая терапия. Анализы каждую нелелю не сдаем, живем нормально и считаем себя здоровыми, а временные трудности - пройдут ;) Рожден ребенок в США, там нет поголовной вакцинации от туберкулеза при рождении.
Вопрос тот же: календарь вакцинации. Если можно, самый щадящий :) Вакцины нужные я для ребенка достану :) Спасибо!
Изменено: Evgenia - 03.03.13 21:23
0 - старт, далее - по месяцам от 0
до старта - проба Манту. При отрицательной пробе - БЦЖ-М, 0 - через месяц после БЦЖ. При положительной пробе сразу переходим к пункту 0
0 - пентаксим + превенар + гепатит В1 - пентаксим без хиб-компонента + гепатит В
2 - пентаксим без хиб-компонента + превенар
3 - варилрикс + приорикс
12 - пентаксим без хиб-компонента
14 - капли ОПВ

Антибиотиками рефлюкс не лечится - это анатомическая патология. Анатомию не изменить лекарствами.  
Спасибо большое :)
Про антибиотики - уже пропили, это в прошлом. Болеть в России страшно.
По вакцинации - про прививки почитаю, закуплю, по БЦЖ сразу вопрос - именно БЦЖ-М надо? Я так понимаю, БЦЖ только в поликлинике делают, альтернативы нет. А у нас БЦЖ-М нет:( Я тут и так каждый поход к педиатору воюю по все этим прививкам ("что вы придумываете, хорошие у нас АКДС" и т.д.). Как ей грамотно, по-медицински, объяснить что нам именно ...-М нужна? Дочь по всем показателям в норме. С пиелонефрита год прошел. Это я к тому, что вроде она не ослаблена, по нормам советским. Скажут, "колоть, как всех". Реально, есть какое-то различие между БЦЖ и БЦЖ-М для ребенка?
Изменено: Evgenia - 03.03.13 21:50
Цитата
Evgenia пишет:
по БЦЖ сразу вопрос - именно БЦЖ-М надо?
БЦЖ делают только в роддоме. Детям, которым не сделали прививку в роддоме, делают только БЦЖ-М.


Цитата
Evgenia пишет:
педиатору
В слове "педиатр" нет ни одной буквы "о".
ОК, по БЦЖ понятно :) , это у нас тут подмена понятий ;))
Про педиатра - прошу все медицинское сообщество меня извинить ))
С наступившим праздником Вас, пусть в душе будет весна, на улице солнышко, поменьше больных, побольше радости и удовольствий :)))  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок