Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Схема вакцинации против полиомиелита при сдвинутых сроках
Добрый день! Нашему ребенку мы сделали прививки от полиомиелита в 8 месяцев, в 9,5 месяцев и в 11 месяцев. Согласно календарю прививок первая ревакцинация после третьей прививки делается через год и вторая ревакцинация через два месяца после первой ревакцинации. Получается, что нам нужно сделать ревакцинацию в 23 месяца (1 год и 11 месяцев) и в 25 месяцев (2 года и 1 месяц). Сейчас нам 1 год и 9 месяцев и нам начала названивать медсестра и говорить, что нам уже полтора года (хотя нам уже три месяца как полтора года) и нужно срочно прийти и обязательно сделать ревакцинации до двух лет. Так ли это? Почему именно до двух лет? Разве мы не должны следовать промежуткам схемы вакцинации против полиомиелита указанной в календаре прививок? Может быть после того, как ребенку исполнится два года уже нельзя или не рекомендуется делать первую и вторую ревакцинации против полиомиелита из-за каких-то особенностей организма человека?
Медсестра не права.
А кроме полиомиелита ничего не сделано?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Медсестра не права.
А кроме полиомиелита ничего не сделано?
Сделаны все прививки по календарю прививок только со сдвигом, т.к. прививки начали делать, когда ребенку исполнилось пол года. Прививку от полиомиелита делали вакциной из поликлиники отдельно от АКДС. Первая прививка укол, вторая прививка укол, третья прививка капли. АКДС делали Инфанриксом (трехкомпонентным) уже после прививок от полиомиелита. Остались только ревакцинации от полиомиелита и АКДС. Вот тут у нас и возник спорный вопрос, когда делать первую ревакцинацию от полиомиелита.
Получается, я правильно делаю, что жду, чтобы прошел год после третьей прививки и сделаю ребенку ревакцинации: первую в 1 год и 11 месяцев и вторую в 2 года и 1 месяц? Кстати, как сказала медсестра, обе ревакцинации будут каплями.
Изменено: MamaVi - 13.12.13 13:41
Цитата
MamaVi пишет:
Получается, я правильно делаю, что жду, чтобы прошел год после третьей прививки и сделаю ребенку ревакцинации: первую в 1 год и 11 месяцев и вторую в 2 года и 1 месяц?
Да, правильно.


Цитата
MamaVi пишет:
Остались только ревакцинации от полиомиелита и АКДС.
Вот и сделайте пентаксим.
Цитата
MamaVi пишет:
Кстати, как сказала медсестра, обе ревакцинации будут каплями.
Не нужно. Делайте пентаксим, а через 2 месяца - 2я ревакцинация от полиомиелита каплями.
Пентаксим не получается, т.к.
Цитата
Прививку от полиомиелита делали вакциной из поликлиники отдельно от АКДС. Первая прививка укол, вторая прививка укол, третья прививка капли. АКДС делали Инфанриксом (трехкомпонентным) уже после прививок от полиомиелита.
АКДС делали в 1 год 4 месяца, 1 год 5,5 месяцев, 1 год 7 месяцев. Получается ревакцинация АКДС только в 2 года 7 месяцев.
Ну намудрили с вакцинацией, ничего не скажешь...
Спасибо вам за информацию и оперативные ответы.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок