Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
График вакцинации с 12 месяцев
Здравствуйте! Меня так же интересует наш дальнейший график прививок.
Ребенку почти 12 месяцев. Наши прививки:
БЦЖ (0 мес.)
Гепатит В (0 мес.)
Гепатит В (в 1 мес.)
АКДС + Полиомелит (в 5 мес.)
Гепатит В (6 мес.)
Тетраксим (7 мес.)

Хотим до года (осталось несколько дней) сделать третью прививку акдс. Но меня интересует вопрос, какой вакциной делать, т.к. в тетраксиме есть составляющая полиомелита, а она нам не нужна получается, вроде капли должны капать? Как быть в этой ситуации. И еще в год должны делать пробу Манту, через сколько дней после акдс можно сделать манту? И какой далее у нас график, спасибо.
Изменено: blond86 - 12.01.14 22:39
Здравствуйте.
Разумнее сейчас сделать пробу Манту (в ближайшие дни) поскольку после Манту на третий день уже можно вводить вакцины, а вот после вакцинации придется выжидать минимум месяц перед проведением пробы Манту.
Итак, сейчас делаете пробу Манту, на третий день измеряете ее, и в день измерения вводите АКДС + ОПВ капли в рот.
А через месяц вводите Приорикс или Корь+Паротит+Краснуха
И далее почти на год у ребенка будет перерыв в вакцинации (если не надумаете делеть вакцины помимо Нацкалендаря)
С уважением, Сергей Александрович.
Значит будем сначала делать пробу Манту. Только вот у меня еще вопрос, на первую акдс была реакция, в виде высокой температуры, поэтому вторую решили делать тетраксим. Как же нам быть с третьей вакциной. Хотелось бы тоже импортную.
не проблема, делайте инфанрикс
С уважением, Сергей Александрович.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок