Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1 2 След.
RSS
Ревакцинация, Ревакцинация пентаксимом при нарушении графика прививок
Здравствуйте. У нас несколько нарушен график прививок. А именно:
0 - БЦЖ, гепатит В
1 - Гепатит В
3,5 - пентаксим
6 - пентаксим
7,5 (ближе к 8) - пентаксим
12 - манту, КПК
В день постановки КПК врач предупредила, чито в 18 мес надо делать прививку от полиомелита (капли), а через год после пентаксима (примерно в 20 мес) ревакцинация АКДС. На мой вопрос можно ли пентаксим и необходимость в каплях от полиомелита, мне ответили, что капли обязательно в 18 мес, а пентаксим не надо будет делать полный (с хиб компонентом). Правильно ли это? В процедурном кабинете мед сестра сказала, что от полиомелита в 18 мес. надо делать, а в 20 мес. сделать полный препарат пентаксима. В инструкции написано (во всяком случае я так поняла), что в нашем случае делается ревакцинация полным препаратом (первая прививка следана до 6 мес.)
И как быть с пневмококовой инфекцией. В нашей поликлинике нам не делали подобных прививок и не говорили об этом, а узнала я о том, что есть подобные вакцины месяц назад. Можно ли нам делать прививку, и если да, то какую
Заранее спасибо за разъяснения!
Цитата
Solnyshko пишет:
Здравствуйте. У нас несколько нарушен график прививок. А именно:
0 - БЦЖ, гепатит В
1 - Гепатит В
3,5 - пентаксим
6 - пентаксим
7,5 (ближе к - пентаксим
12 - манту, КПК
В день постановки КПК врач предупредила, чито в 18 мес надо делать прививку от полиомелита (капли), а через год после пентаксима (примерно в 20 мес) ревакцинация АКДС. На мой вопрос можно ли пентаксим и необходимость в каплях от полиомелита, мне ответили, что капли обязательно в 18 мес, а пентаксим не надо будет делать полный (с хиб компонентом). Правильно ли это? В процедурном кабинете мед сестра сказала, что от полиомелита в 18 мес. надо делать, а в 20 мес. сделать полный препарат пентаксима. В инструкции написано (во всяком случае я так поняла), что в нашем случае делается ревакцинация полным препаратом (первая прививка следана до 6 мес.)
И как быть с пневмококовой инфекцией. В нашей поликлинике нам не делали подобных прививок и не говорили об этом, а узнала я о том, что есть подобные вакцины месяц назад. Можно ли нам делать прививку, и если да, то какую
Заранее спасибо за разъяснения!
Прививки не ставят - они не стоят.
Возраст, даты прививок?
Точные даты не помню, карты на руках нет. А возраст мной указан:
0 мес.- БЦЖ, гепатит В (в род доме)
1 мес.- Гепатит В
3,5 мес - пентаксим
6 мес - пентаксим + гепатит В (забыла указать)
8 мес- пентаксим
12 мес - манту, КПК  
Сейчаскакой возраст? Я не прошу точных дат. Хотя бы примерно - месяц и год
Ребенку 1 год 1 мес. Был медотвод (не на долго) по неврологии (ППЦНС, легкая гипоксия в родах). Проживаем в Самарской обл.
В дальнейшем, наверное, надо будет еще прививаться Превенаром 13 или Пневмо 23... Совсем недавно узнала про данные вакцины :( а в поликлинике про них даже и не говорят. Может надо что-то еще? И когда лучше?
Изменено: Solnyshko - 03.01.15 19:25
Цитата
Solnyshko пишет:
Точные даты не помню, карты на руках нет. А возраст мной указан:
0 мес.- БЦЖ, гепатит В (в род доме)
1 мес.- Гепатит В
3,5 мес - пентаксим
6 мес - пентаксим + гепатит В (забыла указать)
8 мес- пентаксим
12 мес - манту, КПК
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - превенар + варилрикс (окавакс)
1 - аваксим 80(хаврикс720)
2 - превенар
7 - пентаксим + аваксим80 (хаврикс 720)
9 - опв
Летом должна появиться вакцина от менингококковой инфекции Менактра. Как появится, делайте в любой момент однократно.
Пентаксим делать полный, с хиб-компонентом
Спасибо большое! Буду искать вакцины и решать вопрос с педиатром!
Здравствуйте еще раз, Наталья Рашидовна.
С момента консультации по вакцинопрофилактике прошло некоторое время. К сожалению в данный момент мы не смогли воспользоваться Вашей консультацией по нескольким причинам...(не были у врача до сегодняшнего дня, в городе ни в одной аптеке нет вакцин, которые интересуют) :((
Сегодня была у педиатра, разговаривали по поводу прививок, я спросила относительно рекомендуемых вакцин. Ответ врача меня не совсем устроил, поэтому возник еще один вопрос к Вам.

Прежде всего постараюсь правильно начать, так как на руках карта:
1. мальчик, 1 год 3 мес (01.12.2013г), Самарская обл, Тольятти
2. нет
3. нет
3. да, ППЦНС смешанного генеза, восстановительный период (в настоящее время медотводов нет)
4. 02.12.2013 - Гепатит В
05.12.2013 - БЦЖ
31.12.2013 - гепатит В
25.03.2014 - Пентаксим
08.07.2014 - Пентаксим+гепатит В
27.08.2014 - Пентаксим
15.12.2014 - Манту
24.12.2014 - КПК

Теперь, собственно вопрос от глупой мамаши.
1. Если последняя Пентаксим вводилась в возрасте 8 мес (почти в 9), то правильно ли я понимаю, что ревакцинация должна быть в августе 2015г (1 год 8 мес, через 12 мес после последней прививки), а так же ревакцинация полиомиелита так де в возрасте 1 год 8 мес, а далее в 1 год 10 мес.
Ввиду того, что Пентаксим (первая доза) введена до возраста 6 мес, то ревакцинация проводится полным препаратом.
2. Наш педиатр настаивает на ревакцинации от полиомиелита в возрасте 18 мес.и 20 мес (согласно таповому календарю прививок). По моим подсчетам ревакцинация в 20 мес и 22 мес
3. имеют ли право заставить проводить ревакцинацию не тем препаратом, которым требуется нам (со слов педиатра, заведующая запретила ревакцинацию пентаксимом, тем более полным препаратом), на какие законы или документы можно опираться?
4. Можно ли настаивать на возможности заказа вакцин в поликлинике (пусть даже за наш счет) - в городе и областном центре не слышали о вакцинах, которые Вы рекомендуете, но которые очень хотелось бы применить. Может есть какие-то нюансы, о которых простые смертные пациенты не знают. А так же на введении данных вакцин. К слову сказать, оказывается от менингококковой инфекции (Менактра), будет делаться только с 2016 (!) года - опять же со слов врача. А про остальные вакцины даже не слышали и от каких инфекций они - даже не в курсе.

Вот такой печальный визит в поликлинику. :(
PS В платных центрах так же никто ничего не знает, максимум пентаксим, инфанрикс...  
Цитата
Solnyshko пишет:
Если последняя Пентаксим вводилась в возрасте 8 мес (почти в 9), то правильно ли я понимаю, что ревакцинация должна быть в августе 2015г (1 год 8 мес, через 12 мес после последней прививки), а так же ревакцинация полиомиелита так де в возрасте 1 год 8 мес, а далее в 1 год 10 мес.
Да.


Цитата
Solnyshko пишет:
Ввиду того, что Пентаксим (первая доза) введена до возраста 6 мес, то ревакцинация проводится полным препаратом.
Да.


Цитата
Solnyshko пишет:
Наш педиатр настаивает на ревакцинации от полиомиелита в возрасте 18 мес.и 20 мес (согласно таповому календарю прививок).
Она не права.


Цитата
Solnyshko пишет:
имеют ли право заставить проводить ревакцинацию не тем препаратом, которым требуется нам (со слов педиатра, заведующая запретила ревакцинацию пентаксимом, тем более полным препаратом), на какие законы или документы можно опираться?
Не имеют. На инструкцию к вакцине  :)  Спросите, на что они опираются. Номер приказа. Вы им ничего не должны доказывать.

Цитата
Solnyshko пишет:
Можно ли настаивать на возможности заказа вакцин в поликлинике
Вряд ли.  Поликлиника этим заниматься не будет. А вот обсудить с платной клиникой закупку вакцин стоит попробовать.

Где Вы живете?
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Где Вы живете?
Тольятти, Самарская область
Увы, некого посоветовать :(
В любом случае - спасибо за консультации и внимание!!
Сегодня наша медсестра сообщила, что для нас оставляют 1 дозу превенара - оказывается не всё так запущено, как пытались представить.
Ввиду того, что по мнению педиатра у нас было ОРВИ (я просила послушать ребенка, так как чуть подкашливал после насморка, думала не заразила ли, хотя режутся премоляры), прививку будем делать через неделю.
А там может и ещё чудеса случатся!
Цитата
Solnyshko пишет:
прививку будем делать через неделю.
Пусть доктор ознакомится уже с документацией по вакцинации и найдет хоть в одном приказе хоть кусочек фразы про "неделю после ОРВИ".
Цитата
Dr.Nathalie пишет:
Пусть доктор ознакомится уже с документацией по вакцинации и найдет хоть в одном приказе хоть кусочек фразы про "неделю после ОРВИ".
Боюсь, что пробить эту стену невозможно, ведь даже заведующая у педиатров подобного мнения, а в карте запись" "ОРВИ+симптом прорезывания зубов" . При чем, к врачу пришли для того, чтобы взвеситься, измерить рост и послушать легкие ввиду небольшого подкашливания ребенка (я сама приболела), а нам сказали - горло красное и прочее-прочее, НАДО ЛЕЧИТЬ. Я кивнула и всё, назначения даже не пыталась расшифровывать, ребенок свеж и бодр, если и подкашливает, то скорее от слюноотдедения. Доказать что-либо невозможно :( печально
Цитата
Solnyshko пишет:
Доказать что-либо невозможно
Пока родители поддерживают этот бред, доказать, действительно, невозможно. Массовые жалобы на несоблюдение приказов минздрава могли бы сдвинуть дело с мертвой точки.
А вот это уже очень славно! Значит завтра на прививку! :)
Спасибо, Наталья Рашидовна! Пока не прощаюсь, возможно будут еще вопросы
И снова, здравствуйте, Наталья Рашидовна!
У нас положительные сдвиги в плане вакцинации, а именно, на завтрашний день назначена вакцинация от гепатита А. Конечно, в рекомендованный график мы не попадаем, но всё же!
Возник параллельный вопрос (надеюсь можно задать в данной теме).. Вакцинироваться пойдем вдвоем с ребенком (мама и сын), какая вакцина поступила (аваксим или хаврикс) будет известно в поликлинике.
В настоящее время я иногда кормлю ребенка грудью (после ночного пробуждения, на дневной сон, иногда днем сам поймает если оооооооочень надо, но больше похоже на баловство или лакомство). Соответственно и вопрос - можно ли кормить грудью после вакцинации или стоит на какое-то время прерваться?
Можно
Спасибо
Здравствуйте, Наталья Рашидовна
Подскажите, пожалуйста. Планируем ревакцинацию Пентаксимом (задержка ревакцинации в связи с отсутствием вакцины)
Можно ли одновременно с Пентаксимом вводить Варилрикс (окавакс) если получится.
График, который Вы нам любезно рекомендовали, мы, к сожалению, точно не соблюдаем, но стараемся сделать все прививки из него.
Остались лишь ревакцинация пентаксимом (уже записаны), ОПВ (не думаю, что проблема), вторая прививка от гепатита А, и ветрянка, которую не вводили в связи с отсутствием вакцины
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок