Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
График вакцинации
Здравствуйте. Помогите составить график вакцинации.
1.Мальчик 1 год 8 месяцев. Россия, Челябинская область, г.Миасс.
2. Не находится в группе риска
3. Хронических заболеваний нет.
4. Мед. отводы сначала  были с рождения по причине недоношенности (Рожден в 30 недель 5 дней с весом 1440 гр и ростом 40 см, второй из двойни)  и ППЦНС, отставании в развитии, угрозы дцп (я так понимаю, по сути не было причин для мед. отводов).
Потом мед. отвод по причине БЦЖита (холодный абсцесс). Сняли его 27.02.2018г.
5. Ветряной оспой не болел.
6. Манту 10.10.2017
   БЦЖ-м  13.10.2017
   Пентаксим 15.11.2017

И еще вопрос, для его сестры-двойняшки надо отдельную тему создавать или можно здесь?
По двойняшке вторую тему можно не открывать.
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - приорикс + менактра
1 - инфанрикс-гекса ( пентаксим + энджерикс (регевак)) + превенар
2 - инфанрикс-гекса (пентаксим + энджерикс (регевак))
3 - превенар + менактра + варилрикс
4 - аваксим80 (хаврикс720) + энджерикс (регевак)
5 - варилрикс
10 - аваксим80 (хаврикс720)
14 - пентаксим
До 6 лет всё.
Dr.Nathalie, спасибо большое.

1. Девочка, 1 год 8 месяцев. Россия, Челябинская область, г.Миасс.
2. Не находится в группе риска
3. Хронических заболеваний нет.
4. Мед. отвод был по  причине недоношенности и тех же диагнозов, что  и у сына.

5. Ветряной оспой не болела.
6. Манту 10.10.2017
   БЦЖ-м  13.10.2017
   Пентаксим 15.11.2017
   Пентаксим + гепатит В 27.12.2017
   Пентаксим + гепатит В 07.02.2018
0 - старт (хоть завтра), далее по месяцам от 0:
0 - приорикс + менактра
1 - энджерикс (регевак) + превенар
2 - аваксим80 (хаврикс720) + варилрикс
3 - превенар + менактра
4 - варилрикс
8 - аваксим80 (хаврикс720)
14 - пентаксим
До 6 лет всё.
Dr.Nathalie, спасибо большое.
Вот такой вопрос: Пентаксим ревакцинация через 12 месяцев после 3-й, я правильно понимаю?
А почему тогда пентаксим через 14 месяцев от 0? Получается же его нам делать в феврале 2019 года, раз мы 3-й вот сделали в этом феврале. Или я не правильно понимаю?
О, да, все верно. Я неправильно прочитала дату пентаксима :) Прошу прощения. Да, через 12.
Здравствуйте, Наталья Рашидовна.
У нас сложилась такая ситуация с сыном: мы продолжили вакцинацию не приориксом, а пентаксимом с гепатитом, потому что на тот момент пентаксим был бесплатный в ПК, и оставалось всего несколько доз. Мы не стали упускать шанс поставить бесплатно.
Теперь его нет.  И я хочу поставить приорикс. Но педиатр меня уверяет, что нельзя ни в коем случае прерывать последовательность - если начали пентаксим, то его нужно доставить. Так ли это? Мне почему-то кажется, что это ее фантазия.
Прививки не ставят - они не стоят.


Цитата
Alexandra87 пишет:
Мне почему-то кажется, что это ее фантазия.
Правильно кажется.
Здравствуйте.
У нас в области объявили об угрозе эпидемии кори. Региональный Минздав издал указ о проведении
"подчищающей иммунизации". Написано, что детей после 2-х лет будут прививать повторно, и что для формирования иммунитета нужно ввести ввести 2 дозы. Дочь привили от кори 7 марта 2018 года. Нужна ли ей вторая доза сейчас?
Не ранее, чем через 6 месяцев после первой дозы. В противном случае, введенная ранее доза будет считаться вакцинацией по эпид.показаниям и ее придется повторить.
Dr.Nathalie, спасибо
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, после Менактры  могут увеличиться лимфоузлы? В субботу 16.06) сделали Менактру. Сегодня случайно заметила , что у сына затылочные лимфоузлы увеличены ( где-то с фасолину). Не болел с января ничем. И сейчас самочувствие хорошее.
Прекратите ощупывать ребенка.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
У дочери сделано 3 пентаксима. 4-й планируется в феврале. Врач нас зовет на днях сделать ипв. Говорит, что нужно 5 ипв. Вы в графике нам 4 ипв написали. Получается же 5-й не нужен? Мне можно отказаться? А если нужен, то 4-й ипв разве делается черз полгода после 3-его? Я не могу понять по какому графику они нас хотят прививать.
5 полиомиелит можно делать через 2 месяца после четвертого. Переворачивать график нет смысла. В российском графике есть 5 полиомиелит, в остальных - нет.
Спасибо большое.
Здравствуйте. Сложилась такая ситуация: вчера (9.01) все вышли в сад первый день после праздников. Мои дети не пошли, потому что выздоравливаем после ларингита. Вечером выяснилось, что у одного из одногруппников появилась вечером  сыпь - в итоге ветрянка. Нас перевели в другую группу (хотя предлагали остаться и переболеть).
Я хочу сделать первую дозу Варилрикса как можно быстрее. До этого не было вакцин. А в конце декабря Варилрикс появился в аптеке.
1. Через сколько после ларингита можно делать прививку? (заболели они 2.01. Температура перестала подниматься с 6.01. Сейчас просто сопли идут). Можно уже на следующей неделе делать, даже если сопли еще будут немного?
2. Когда после прививки можно вернуться в свою группу и стоит ли это делать до окончания карантина?
3. На сколько примерно лет дает иммунитет Варилрикс? Ведь если дети болеют легче, тогда во взрослом возрасте тем более надо быть защищенным. Т.е. когда нужно будет повторять эту прививку в дальнейшем?
Цитата
Alexandra87 пишет:
Через сколько после ларингита можно делать прививку?
Хоть во время него.


Цитата
Alexandra87 пишет:
Когда после прививки можно вернуться в свою группу
После окончания первого карантина.


Цитата
Alexandra87 пишет:
На сколько примерно лет дает иммунитет Варилрикс?
2 дозы дают защиту на всю жизнь.
Наталья Рашидовна, спасибо большое за ответ.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок