Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Адасель. Старт вакцинации в 6 лет 9 месяцев.
Здравствуйте!

1. 6 лет 10 месяцев, Краснодарский край
2. В группе риска по гепатиту В не состоит.
3. Хронических заболеваний нет.
3. Медотводов не было. Ребенок не был привит из-за антипрививочного настроя родителей.
4. Ветрянкой не болел.
5.
29.06.18 - Корь+паротит, Краснуха.
31.07.18 - Адасель+Полимилекс

С дальнейшей вакцинацией нам понятно из аналогичных тем на форуме кроме вакцинации от коклюша.
Подскажите, по какой схеме мы можем привиться от коклюша.
В прививочном центре, естественно, нам отказали в Пентаксиме, сделали Адасель. Продолжать вакцинацию Адаселем педиатр категорически отказывается, только АДС-М.
0 - старт (31/0 8) , далее . по месяцам от 0:
0 - АДС-М + превенар + регевак + полимилекс
1 -  регевак + полимилекс + клещэвак
2 - менактра + клещэвак + полимилекс
3 - варилрикс + хаврикс720
7 - адасель + приорикс-тетра (приорикс + варилрикс) + регевак
9 - хаврикс720
11 - клещэвак (энцепур, FSME immun junior)
12 - адасель
18 - адасель

клещэвак (энцепур, FSME immun junior) повторя]ть каждые 3 года по 1 дозе осенью.
В 10-12 лет - гардасил по схеме 0-6
До 14 лет всё.
Наталья Рашидовна, спасибо за составленный график!
К сожалению, ни один педиатр не соглашается вводить нам вторую дозу Адасель через 6 месяцев после АДС-М. Можно ли как-то обосновать врачу данную схему вакцинации или в нашем правовом поле это невозможно?
Ну пусть хоть Татотченко откроют на досуге.
Наталья Рашидовна, педиатр читает Таточенко, но все равно не разрешает нам введение второй дозы Адасель.
Кроме того краевой специалист по вакцинации из Краснодара также запретила нам продолжать вакцинацию Адасель. Извините меня за настойчивость, я просто пытаюсь понять, возможна ли догоняющая вакцинация от коклюша в регионах или она возможна только в Москве.
Аргументы у них имеются?
Какую альтернативу они предлагают?
Альтернатив догнать вакцинацию по коклюшу врачи не предлагают: опоздали, надо было думать раньше.

Аргументы разные, но главное, я думаю, это отсутствие личного опыта у врача по догоняющей вакцинации, в связи с тем, что вакцина для нашей страны новая и таких опоздавших детей пока еще не так много.

Наталья Рашидовна, получается, единственная возможность для нас продолжить вакцинацию от коклюша это приехать в клинику "Рассвет"?
Изменено: Livu - 19.12.18 15:20
Ростов-на-Дону, мне кажется, ближе. "Моя клиника", "Умка".
Спасибо большое за помощь, Наталья Рашидовна!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок