Реклама
Реклама
Реклама
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Вакцинопрофилактика » Вакцинопрофилактика детей
Страницы: 1
RSS
Вакцинация годовалого ребёнка, КПК, Менактра, прививка от энцефалита
Добрый день!
1. Мальчику исполнился год, проживает в Москве
2. находится ли ребенок в группе риска по гепатиту В (мать - носитель или больна) — нет
3. Хронических заболеваний пока вроде нет
3. были ли медотводы? Нет
4. болел ли ребенок ветряной оспой? Нет
5. Прививки сделаны все по календарю в положенные сроки (бцж-м, Регевак, Инфанрикс гекса, Превенар). Кроме того, сделаны прививки Ротатек. Последние сделанные - от гриппа (ультрикс, 2ая доза) и Менактра 10.11.18

У меня, матери есть несколько вопросов о вакцинации:
1. Следующую Менактру когда рекомендуете сделать, после 10 февраля?
2. Предстоит в КПК. Я тоже хочу сделать себе КПК, но ещё кормлю малыша грудью. Можно ли (нормально ли это будет для него?)
3. Совмещать ли Менактру с КПК, если только КПК будет тремя уколами?
4. У ребёнка нет рубчика от БЦЖ-м, сделанной в роддоме (также у меня нет рубчика, у старшего сына 8 лет нет рубчика и отр. Манту, хотя мы привиты). Почему так может быть?
5. Делать ли годовалому малышу прививку от клещевого Энцефалита и совмещать ли с КПК? Или (если делать), то лучше через месяц?
6. В 15 месяцев надо делать ревакцинацию против пневмококка ? У нас в 2 и 5 мес Превенар.
7. Что сейчас предлагается против гепатита А? Слышала нет больше прививок импортных.

Заранее спасибо!
Цитата
lenokk31 пишет:
все по календарю в положенные сроки
Даты и названия в столбик в хронологическом порядке, пожалуйста.
Здравствуйте!
19.01.18 регевак
22.01.18 бцж-м,
23.03.18 Превенар
23.03.18 ротатек
24.04.18 Инфанрикс гекса
24.04.18 ротатек
30.06.18 Пентаксим
30.06.18 ротатек
30.06.18 превенар
14.08.18 Инфанрикс гекса
06.10.18 ультрикс
10.11.18 менактра
10.11.18 ультрикс

08.02.19 малышу сделана КПК (мне, матери тоже)

На данный момент актуальны вопросы 4-6,
по поводу вопроса 4 (насчет рубчика и БЦЖ) поясню подробнее:
Я сама 1983 г.р. привита в детстве БЦЖ - рубчика нет!
ФЛГ ежегодно в норме.
Старший сын - 8 лет, рост 132 см, вес 25 кг
БЦЖ-М в роддоме 09.11.2010, рубчика НЕТ!
Реакция Манту:
ноябрь 2011 г. - папула 7 мм
2012 - в день после постановки пробы манту сын сильно заболел, лежал в больнице, результат манту не оценивался.
июль 2013 г. Манту - папула 2 мм, диаскинтест - отрицательный.
август 2014 г - манту, папула 4 мм
сентябрь 2015 г - манту, результат отрицательный.
Сентябрь 2016 - Манту, результат отрицательный
Сентябрь 2017 - Манту, результат отрицательный
В 2018 г Манту не проводили, ревакцинацию не делали - вакцинировался от бешенства. В феврале диаскинтест будем делать.

Младший сын - 1 год, привит БЦЖ-м в роддоме. Рубчика тоже НЕТ!
Сейчас рост 75 см, вес 10 кг. Манту февраль 19 г - папула 3 мм

На форуме РМС я читала, что у таких людей (у кого нет рубчика) манту всегда должны быть отрицательная, а у сыновей же была́ папула!...
Как эту ситуацию расценить и как быть с младшим сыном?


Еще, подскажите, пожалуйста - малыш будет в полтора года получать прививку Пентаксим и далее ОПВ. Можно ли контактировать мне с ним после  этих капель, если в детстве я не получала некоторые прививки и мой прививочный статус по полиомиелиту не ясен, записей в мед карте нет. Знаю и помню, что вакцинации и мед кабинета я избегала как только могла и весьма успешно, а мама моя не настаивала и не отслеживала прививки, говорит было не принято.
Цитата
lenokk31 пишет:
9.01.18 регевак
22.01.18 бцж-м,
23.03.18 Превенар
23.03.18 ротатек
24.04.18 Инфанрикс гекса
24.04.18 ротатек
30.06.18 Пентаксим
30.06.18 ротатек
30.06.18 превенар
14.08.18 Инфанрикс гекса
06.10.18 ультрикс
10.11.18 менактра
10.11.18 ультрикс

08.02.19 малышу сделана КПК (мне, матери тоже)
0 - старт (хоть завтра), далее . по месяцам от 0:
1 - менактра + клещэвак
2 - варилрикс + превенар + клещэвак
4 - аваксим 80 (хаврикс720) + варилрикс
6 - пентаксим + превенар
10 - аваксим80(хаврикс720)
12 - клещэвак
Клещэвак (FSME immun junior, Энцпур) повтоярть каждые 3 год по 1 дозе осенью.
До 6 лет всё.


Цитата
lenokk31 пишет:
У ребёнка нет рубчика от БЦЖ-м, сделанной в роддоме (также у меня нет рубчика, у старшего сына 8 лет нет рубчика и отр. Манту, хотя мы привиты). Почему так может быть?
Рубчик искал фтизиатр? Часто бывают внутрикожные рубчики, которые может обнаружить только специалист.


Цитата
lenokk31 пишет:
Как эту ситуацию расценить
Консультация фтизиатра.


Цитата
lenokk31 пишет:
малыш будет в полтора года получать прививку Пентаксим и далее ОПВ
ОПВ не обязательна. 5 дозу можно не вводить вообще или делать инактивированной вакциной.


Цитата
lenokk31 пишет:
Знаю и помню, что вакцинации и мед кабинета я избегала как только могла и весьма успешно, а мама моя не настаивала и не отслеживала прививки, говорит было не принято.
Вам в любой момент:
0 - адасель + клещэвак + аваксим (хаврикс1440)
1 - менактра + клещэвак + полимилекс
6 - аваксим (хаврикс1440)
12 - клещэвак
Клещэвак (FSME inject , Энцпур) повтоярть каждые 3 год по 1 дозе осенью.
Адасель - каждые 10 лет и при каждой беременности на 32-36 неделе.
Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Ребёнку, о котором шла речь выше сейчас 1г 3 мес.
Из вышеуказанных прививок сделаны в конце апреля Менактра + 1й Клещэвак.
Сейчас малышу назначена операция по поводу паховой грыжи. В требованиях к госпитализации указано, что от последней прививки до даты операции должно пройти не менее 2 месяцев. А нам ещё делать в сроки второй Клещевак, Превенар, Пентаксим и т.д.
Если согласимся на госпитализацию (а она теперь возможна в конце июня), то сроки вакцинации сдвинутся месяца на 3 (ведь наверняка ещё и после операции сразу не допустят прививаться).
В принципе, операция плановая, не срочная. Как Вы считаете стоит ли из-за прививок ее отложить (если ущемится грыжа, то ведь срочно сделают и безо всяких условий) или это не гуманно по отношению к ребёнку (если ущемится- будет плакать от боли все время, пока не окажут помощь) или не заморачиваться и отложить вакцинацию. Но нормально ли будет, если следующий клещевак будет сделан к концу июля? Не теряется ли тогда смысл этой прививки? И есть ли подобные нюансы по другим необходимым нам прививкам?
Буду благодарна за Ваше мнение!
Цитата
lenokk31 пишет:
В требованиях к госпитализации указано, что от последней прививки до даты операции должно пройти не менее 2 месяцев.
Это незаконное требование.

Можно "забыть" сертификат дома на введение второй дозы, а потом зайти и попросить вписать.
Увы... в другой московской больнице в требованиях тоже самое, но не 2 месяца, а хотя бы один.
Забыть не получится- педиатр для госпитализации оформляет справку, в которую выписывает информацию о прививках из медицинской карты.
Если только делать прививки платно..  Не окажут ли сделанные за 2-3 недели до операции прививки влияние на результаты анализов? Изменят (подпортят) показатели и ребёнка не допустят до госпитализации?. За какое время разумно сделать прививки?
Сейчас пока мысль такая, чтоб сделать Клещевак и Превенар, далее выждать время (месяц или два- как получится), сделать операцию и затем делать прививки дальше, там по возрасту уже будет очередной Пентаксим.
Цитата
lenokk31 пишет:
Не окажут ли сделанные за 2-3 недели до операции прививки влияние на результаты анализов?
Нет.
Цитата
lenokk31 пишет:
Изменят (подпортят) показатели и ребёнка не допустят до госпитализации?
Нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Развернуть блок